*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование управления персоналом в супермаркете

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1151

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Теоретические аспекты управления персоналом в организациях………………6
1.1 Сущность и цели управления персоналом………………………………...6
1.2 Методы управления персоналом……………………………………………...9
1.3 Особенности управления персоналом в организациях………………………11
2. Анализ управления персоналом в супермаркете «»………………….16
2.1 Характеристика организации………………………………………………….16
2.2 Анализ управления персоналом в супермаркете «»………………..23
3.Техника безопасности в торговой организации………………………………..27
Заключение …………………………………………………………………………34
Список использованной литературы……………………………………………...37
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любой организации. Успех работы торговой организации обеспечивают ее работники. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом. Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т. д.
В условиях рынка резко возрастает роль эффективности всех процессов, из которых складывается прибыль организации. Необходимо активизировать все имеющиеся в этой сфере резервы, в том числе и в тех областях управления, которым ранее уделялось недостаточно внимания. Одной из таких областей является работа с персоналом. Многократная доказанность эффективности вложений в человеческие ресурсы в условиях перехода к рынку требует достаточно глубокой работы по поиску оптимальных (с точки зрения соотношения затрат результатов) путей развития персонала. Реальный эффект от управления людьми может быть достигнут лишь тогда, когда все его элементы будут базироваться на строго научной основе.
Поэтому изучение вопроса управления персоналом представляется актуальным в условиях современной России.

Главный потенциал предприятия заключен в кадрах. Какие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия не существовали, без хорошо подготовленного персонала высокой активности добиться невозможно. Именно люди делают работу, подают идеи и позволяют...
Переход к рыночным отношениям, приоритетность вопросов качества обслуживания и обеспечение конкурентоспособности торговых предприятий повысили значимость творческого отношения к труду и высокого профессионализма. Это побуждает искать новые формы управления персоналом, развивать потенциальные способности персонала, обеспечивать его мотивацию к трудовому процессу. Управление человеческими ресурсами является одним из важнейших направлений деятельности организации и считается основным критерием ее экономического успеха, даже впереди совершенствования технического процесса (по значимости). Можно иметь отличную технологию, но при неквалифицированном персонале работа будет загублена. Таким образом, ключевой составляющей бизнеса является управление кадрами, технология управления персоналом.
Функции управления персоналом представляют собой основные направления этого рода деятельности, ориентированные на удовлетворение определенных потребностей на предприятии. Планирование, процесс отбора и найма, мотивация персонала и другие функции дают представление о специфике управленческой деятельности и о предмете науки «управление персоналом».
Субъектами управления персоналом являются: руководители всех уровней; службы персонала (отделы кадров); органы трудовых коллективов: советы трудовых коллективов, кружки качества, профсоюзы, женские организации, советы ветеранов, действующие на предприятии.
В выпускной квалификационной работе мы рассмотрели управление персоналов в супермаркете «Эконом».
Основной вид деятельности ООО «Эконом» является:
- торгово-закупочная деятельность;
- торгово-посредническая деятельность;
- розничная торговля.

Целью создания ООО «Эконом» является получение прибыли и насыщения рынка недорогими товарами и услугами. Для получения прибыли ООО «Эконом» самостоятельно выбирает способы и методы продвижения товаров на рынке, а так же меры стимулирования покупателей и способы увеличения объемов продаж.
Валовая прибыль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу