*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система распределения товаров фирмы, управление системой распределения

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Теоретические аспекты управления системой распределения товаров в организациях………….…………………………………………………………..6
1.1Функции системы распределения товаров в организациях…………………………………………….………………………..6
1.2 Выбор каналов распределения товаров…………………………………….9
1.3 Управление системой распределения товаров……………………………………………………………………………24
2. Анализ системы распределения ООО «»…………………..30
2.1 Общая характеристика предприятия………………………………………30
2.2 Анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности ООО «Фирмы Сантай»…………………………………………………………..34
2.3 Анализ системы распределения товаров в ООО «»…………………………………………………………………………...46
2.4 Маркетинговое исследование по системы распределения ООО «Фирма Сантай»…………………………………………………………………………..56
3. Оптимизация управления системой распределения товаров в организации……………………………………………………………………...58
3.1 Выбор оптимальных каналов товародвижения для ООО «»…………………………………………………………………………...58
3.2 Мероприятия по реструктуризации каналов распределения……………..65
Заключение………………………………………………………………………70
Список использованной литературы…………………………………………..74
Приложения……………………………………………………………………...76
Под системой распределения товаров понимается деятельность фирмы по доведению товара до потребителя. В основном этот процесс сводится к выбору оптимальной схемы доставки товара от производителя к потребителю и ее воплощения (транспортировка, хранение, обработка груза). Самым важным здесь является выбор типа канала распределения. Канал распределения - это путь, по которому товары движутся от производителя к потребителю. Он включает в себя цепочку организаций, делающих товары доступными для индивидуальных потребителей или производственных организаций. Организации, участвующие в канале распределения товаров, выполняют следующие функции: стимулирование сбыта, сбор и распространение маркетинговой информации, проведение переговоров и установление контактов, транспортировка и хранение, сортировка и упаковка.
Различают следующие способы распределения товаров: прямые продажи и использование посредников. Прямые продажи подразумевают непосредственную продажу товара потребителю, минуя посредников. К посредникам относят оптовую и розничную торговлю.
От системы распределения товаров в организации зависит достижение предприятием своей цели. Система распределения товаров очень важна для организаций в условиях рыночной экономики, так как от нее зависит объем сбыта товаров, зависят такие важнейшие показатели деятельности предприятии, как доходы, прибыль, уровень рентабельности.
Каналы распределения – это путь, по которому товары предприятия движется от производителей к потребителю. Любое предприятие заинтересовано, чтобы каналы распределения были наиболее короткими, без посредников, а оптимизация системы распределения товаров сокращает длину канала распределения, при этом организация получает большую независимость, сокращает расходы на сбытовую деятельность и может контролировать каналы распределения, координируя срок прохождения товаров через них.
Оптимизация управления системой распределения товаров организации...
Решения о выборе системы распределения товаров в организации - одни из самых сложных и ответственных, которые необходимо принять фирме. Ка¬ждый канал распределения товаров характеризуется присущими ему уровнями сбыта и из¬держек. Выбрав конкретный маркетинговый канал, фирма должна, как правило, пользоваться им в течение достаточно длительного пе¬риода времени. Выбор канала окажет существенное влияние на про¬чие составляющие комплекса маркетинга фирмы.
Фирме необходимо разработать несколько вариантов дос¬тижения потребительского рынка. В отличие от прямой продажи эти пути к рынку представляют собой каналы с одним, двумя, тремя и более уровнями посредников. Для каналов распределения характерны постоянные, нередко драматические перемены. Три самые существенные тенден¬ции последнего времени - распространение вертикальных, горизон¬тальных и многоканальных маркетинговых систем. Тенденции эти имеют важные последствия с точки зрения сотрудничества, кон¬фликтов и конкуренции каналов распределения.
Управление системой распределения в фирме требует изучения основных вариантов ее возможной структуры с точки зрения типа и числа посредников. Управление системой распределения товаров требует отбора и мотивирования квалифициро¬ванных посредников. Необходимо периодически проводить оценку деятельности каждого отдельного члена канала, сравнивая его про¬шлые и нынешние показатели сбыта, сравнивая его показатели сбыта с показателями других членов канала.
Перед каждой фирмой встает задача управления системой распределения товаров, которая позволяла бы обеспечивать желаемый уровень об¬служивания клиентов с минимальными общими затратами.
В дипломной работе мы проанализировали систему распределения товаров потребительского рынка ООО «». О системе распределения фирмы можно судить по объему реализации товаров, по количеству заключенных договоров, по средней стоимости договора, по коэффициенту оборачиваемости товарных запасов, по объему реализованной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу