*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат и клькулирование себестоимости продукции в мелокосерийном и индивидуальном производстве

контрольные работы, Управленческий учет

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции в индивидуальном и мелкосерийном производстве…………………….......5
1.1 Особенности организации колбасного производства и их влияние на постановку учета затрат…………………………………………………….5
1.2 Объекты учета затрат и калькулирования себестоимости в колбасном производстве………………………………………………………………...8
1.3 Сводный учет затрат и калькулирование себестоимости в колбасном производстве……………………………………………………………….10
Заключение……………………………………………………………………16
Литература…………………………………………………………………….18
Себестоимость продукции - выраженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию. В условиях перехода к рыночной экономике себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно - хозяйственной деятельности любого предприятия. Исчисление этого показателя необходимо для: оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики; определения рентабельности производства и отдельных видов продукции; осуществление внутрипроизводственного хозрасчета; выявления резервов снижения себестоимости продукции; определения оптовых цен на продукцию; исчисления национального дохода в масштабах страны; расчета экономической эффективности внедрения новой техники, технологии, организационно – технических мероприятий; обоснования решений о производстве новых видов продукции и снятии с производства устаревших.
Управление себестоимостью продукции предприятий – планомерный процесс формирования затрат на производство всей продукции и себестоимости отдельных изделий, контроль за выполнением заданий по снижению себестоимости продукции, выявление резервов ее снижения. Основными элементами системы управления себестоимостью продукции являются прогнозирование и планирование, нормирование затрат, учет и калькулирование, анализ и контроль за себестоимостью. Все они функционируют в тесной взаимосвязи друг с другом.
Основные задачи бухгалтерского учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции на колбасном производстве являются учет объема ассортимента и качества произведенной продукции; учет фактических затрат на производство продукции и контроль за использованием сырья, материальных, трудовых и других ресурсов, за соблюдением установленных смет расходов по обслуживанию производства и управлению; калькулирование себестоимости продукции и контроль за выполнением плана по себестоимости.
Применительно к двум фазам колбасного производства и строится учет затрат и калькуляция себестоимости в колбасном производстве, который соответствует условиям попредельного (попроцессного) метода учета затрат.
Попроцессный метод учета себестоимости – метод применяется предприятиями, которые серийно производят однообразную продукцию или имеют непрерывный производственный цикл, т.е. в том случае разумнее вести учет затрат, соотнесенных с продукцией, произведенной за определенный период (неделю, месяц, квартал), чем пытаться соотнести их отдельными видами продукции или заказами предприятия.
ного) метода учета затрат и калькулирования себестоимости продукции.
Попроцессный метод учета себестоимости – метод применяется предприятиями, которые серийно производят однообразную продукцию или имеют непрерывный производственный цикл, т.е. в том случае разумнее вести учет затрат, соотнесенных с продукцией, произведенной за определенный период (неделю, месяц, квартал), чем пытаться соотнести их отдельными видами продукции или заказами предприятия.
Себестоимость единицы продукции в колбасном производстве определяется делением общей суммы производственных затрат, отнесенных на определенное подразделение или производственный участок за неделю, месяц, квартал, на количество единиц готовой продукции, произведенных за этот же промежуток времени.
Учет затрат в колбасном производстве характеризуется группировкой производственных затрат по производственным участкам безотносительно к отдельным заказам. Кроме того, списание затрат в колбасном производстве осуществляется за календарный период (неделю, месяц, квартал), а не за время, необходимое для завершения отдельного заказа.
Себестоимость колбасных изделий исчисляется по следующим статьям затрат: 1. сырье и материалы; 2. возвратные отходы; 3. покупные изделия, полуфабрикаты; 4. топливо, энергия на технологические цели; 5. заработная плата производственных рабочих; 6....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу