*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование качества товара

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………......3
1 ФОРМИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА ТОВАРОВ…………………………………5
1.1 Товар и его свойства……………………….....................................................5
1.2 Понятие качества товара и управление им………………………………….7
1.3 Оценка уровня качества товара. Цена качества…………………………...11
1.4 Современные методы оценки уровня качества товаров…………………..19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………….............................24
ЛИТЕРАТУРА…………………………………………………………………...26
В жизни мы часто употребляем понятие «качество»: качество товаров, услуг, труда, качество жизни и др.
Значительное влияние на качество образа жизни оказывает материальная среда – качество товаров и услуг. Поэтому проблема качества товаров была и остается актуальной. Она является стратегической проблемой, от решения которой зависит стабильность экономики нашего государства. Процесс улучшения качества, объединяющий деятельность многих производств, коллективов конструкторов, сферы услуг, необходим не только для получения прибыли при сбыте товаров и услуг, но главное – обществу в целом и его интересам.
Товары, которые обладают соответствующей прибыльностью (разностью между продажной ценой и себестоимостью), должны находить постоянный сбыт. Покупая товары, мы оплачиваем их стоимость, не только потому, что они необходимы, но и потому, что они нам понравились. Поскольку внешний вид этих товаров, удобство в обращении, срок службы, технические характеристики, условия гарантийного обслуживания – решающие моменты при определении их цены, то мы оплачиваем покупку в соответствии с фактором «возлагаемых надежд» или «степенью полезности товара». Таким образом, необходимыми условиями, определяющими сбыт товара, является убежденность потребителя в его гарантированном качестве и его цена.
Качество – совокупность характерных свойств, формы, внешнего вида и условий применения, которыми должны быть наделены товары для соответствия своему назначению. Все эти элементы определяют требования к качеству изделия, которые конкретно воплощены на этапе проектирования в технической характеристике изделия, в конструкторской документации, в технических условиях, предусматривающих качество сырья, конструктивные размеры и т.д.
Цель данной курсовой работы – рассмотреть свойства и показатели качества товаров.
Задачи курсовой работы:
- дать понятие товара и рассмотреть свойства товаров;
- дать понятие качества товара;
- рассмотреть вопросы, связанные с управлением качеством...
Качество- совокупность характеристик товаров, которые относятся к его способности удовлетворять устанавливаемые. и предполагаемые потребности. Требования к качеству товаров - это выражение определенных потребностей или их перевод в набор количественных и качественных требований к характеристике объекта.
Требования к качеству товаров должны устанавливаться на этапах проектирования и разработки, чтобы успешно реализовать товары.
Значительное влияние на качество образа жизни оказывает материальная среда – качество товаров и услуг. Поэтому проблема качества продукции и услуг была и остается актуальной. Она является стратегической проблемой, от решения которой зависит стабильность экономики нашего государства. Процесс улучшения качества, объединяющий деятельность многих производств, коллективов конструкторов, сферы услуг, необходим не только для получения прибыли при сбыте товаров и услуг, но главное – обществу в целом и его интересам.
только потому, что они необходимы, но и потому, что они нам понравились. Поскольку внешний вид этих товаров, удобство в обращении, срок службы, технические характеристики, условия гарантийного обслуживания – решающие моменты при определении их цены, то мы оплачиваем покупку в соответствии с фактором «возлагаемых надежд» или «степенью полезности товара». Таким образом, необходимыми условиями, определяющими реализацию товара, является убежденность потребителя в его гарантированном качестве и его цена.
Качество – совокупность характерных свойств, формы, внешнего вида и условий применения, которыми должны быть наделены товары для соответствия своему назначению. Все эти элементы определяют требования к качеству изделия, которые конкретно воплощены на этапе проектирования в технической характеристике изделия, в конструкторской документации, в технических условиях, предусматривающих качество сырья, конструктивные размеры и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу