*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет в общественном питании

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования цены бухгалтерского учета в общественном питании 5
1.1. Ценообразование в общественном питании 5
1.2. Калькуляция в общественном питании 7
1.3. Бухгалтерский учет операций в общественном питании 11
2. Организация бухгалтерского учета в ресторане «Горизонт» 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 14
2. 2. Учет сырья, товаров и тары в кладовых 18
2.3. Учет сырья и готовой продукции в ресторане «Горизонт» 23
2.4. Предложения по совершенствованию учета в ресторане «Горизонт» 32
Заключение 34
Используемая литература 36
Приложение..……………………………………………………………………..37
Общественное питание – совокупность предприятий различных организационно-правовых форм и граждан-предпринимателей, занимающихся производством, реализацией и организацией потребления кулинарной продукции
Актуальность и значение бухгалтерского учета на предприятии общественного питания заключается в том, что результатом деятельности любого общественного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
Основным показателем для любого предприятия общественного питания является объемом выпуска и реализации готовой продукции. Показатель реализации готовой продукции необходим для покрытия различных статей затрат предприятия, например, расходы на рекламу, представительские расходы, а также для исчисления целого ряда налогов.
Чтобы своевременно обеспечить бесперебойную работу предприятия материальными, трудовыми и другими ресурсами, необходимо осуществлять планирование объемов производства. Планирование объемов производства является важным элементом деятельности предприятия и осуществляется в натуральных и стоимостных измерителях.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение порядка бухгалтерского учета на предприятии общественного питания на примере конкретном предприятии – Ресторан «Горизонт».
Предмет изучения – бухгалтерский учет общественного питания на примере Ресторана «Горизонт».
Исходя из поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить понятие ценообразования и калькуляция в общественном предприятии;
- изучить бухгалтерский учет операций в общественном питании;
- рассмотреть порядок отражения операций в общественном питании в практическом аспектах;
Объектом исследования является – Ресторана «Горизонт», на примере деятельности которого рассматривается бухгалтерский учет операций общественного питания.
Методологическими основами исследования в работе являются нормативные и...
В соответствии с поставленными в курсовой работе задачами были раскрыты основные особенности бухгалтерского в общественном питании, в соответствии с законодательными и нормативными актами, составлено мнение о степени достоверности бухгалтерской отчетности проверяемого предприятия и соответствие совершенных им в отчетном периоде финансовых и хозяйственных операций нормативным актам, сделаны выводы и разработаны рекомендации по их совершенствованию.
Как известно, хозяйственная деятельность любого предприятия складывается из трех непрерывных взаимосвязанных хозяйственных процессов: снабжения (заготовления и приобретения материально-технических ресурсов), производства продукции и ее сбыта (реализации). Эти процессы осуществляются одновременно, для чего используется труд работников, основные и оборотные средства. Поэтому большую роль в достижении главной цели деятельности любого предприятия – получения максимальной прибыли при минимальных затратах – играет четкая организация учета и анализа готовой продукции на предприятии.
В процессе данной работы мы и обобщили знания по ведению бухгалтерского учета в общественном питании, а также применили эти знания для практического использования:
1. ознакомились с основными нормативными документами, первичными документами и формами по учету в общественном питании, инвентаризации, приведение типовых проводок;
2. использовали приведенной информации для практических расчетов.
Вопросам организации бухгалтерского учета в общественном питании в методических и учебных материалах традиционно уделяется недостаточно внимания.
В настоящих условиях основное значение придается реализации по договорам-поставкам — важнейшему экономическому показателю работы, определяющим эффективность, целесообразность хозяйственной деятельности предприятия. В объем реализации включается отгруженная и отпущенная продукция независимо от того, зачислен или нет платеж на расчетный счет предприятия или получены векселя.
Таким образом, процесс реализации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу