*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЗАО "Стройтехдом"

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Общая характеристика ЗАО «Стройтехдом»……………………………….4
2. Изучение финансовой отчетности предприятия……………………………10
3. Анализ имущества предприятия……………………………………………..19
4. Анализ выручки от реализации продукции (работ, услуг)…………………21
5.Анализ затрат на производство……………………………………………….25
6. Анализ финансовых результатов…………………………………………….28
7. Налоговая политика предприятия……………………………………………32
8. Анализ собственного капитала………………………………………………37
9. Анализ финансового состояния……………………………………………...39
Заключение……………………………………………………………………….43
Список литературы………………………………………………………………45
Практика является важным этапом в процессе обучения, так как позволяет студенту соизмерить теоретические знания, полученные на учебных занятиях, с конкретной практикой предприятий различных форм собственности.
Прохождение преддипломной практики призвано улучшить и закрепить теоретические знания, полученные в институте. Сочетание теоретического обучения с практическим аспектом способствует повышению уровня подготовки молодых специалистов.
Цель преддипломной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по смежным общепрофессиональным и специальным дисциплинам на основе ознакомления с практикой экономической и аналитической работы в организации.
Задачи преддипломной практики:
- ознакомиться со структурой предприятия;
- изучить специфику деятельности рассматриваемого предприятия;
- приобрести профессиональные знания и умения;
- собрать материалы для дипломной работы;
- написать отчет.
Я проходила преддипломную практику в ЗАО «Стройтехдом». Основными видами деятельности данного предприятия являются:
• капитальное строительство объектов жилья;
• строительство зданий и сооружений II уровня ответственности;
• общестроительные и строительно-монтажные работы при возведении несущих и ограждающих конструкций (зданий и сооружений высотой до 40 м.): земляные работы, каменные работы, устройство бетонных и железобетонных конструкций, монтаж легких ограждающих конструкций, изоляционные работы, кровельные работы, отделочные работы, устройство полов, благоустройство территории, специальные строительные работы, монтаж стальных конструкций, специальные виды потолков, защита конструкций и технологического оборудования, устройство инженерных сетей, работы по устройству наружных инженерных сетей и коммуникаций, работы по устройству внутренних инженерных сетей и оборудования, монтаж технологического оборудования и пуско-наладочные работы;
• выполнение функций генерального подрядчика;
• выполнение функций...
Таким образом, ЗАО «Стройтехдом» находится на интенсивном пути развития, поскольку объем производства на данном предприятии вырос на предприятии в 2007г. на 18 % по сравнению с 2006г.
Структуру управления в ЗАО «Стройтехдом» можно отнести к дивизиональной структуре: структурным подразделениям и отделам предоставлена определенная самостоятельность в оперативной деятельности, в то же время руководство предприятия жестко контролирует отделы и структурные подразделения по общекорпоративным вопросам стратегии развития, научно-исследовательских разработок, инвестиций и т.п.
Уменьшение оборотных активов предприятия, в основном, произошло из-за уменьшения к концу 2007г. материально-производственных запасов на 60% по сравнению с началом 2007г., а также уменьшения денежных средств предприятия к концу года на 43,3%. дебиторской задолженности к концу года на 52,6%, что является негативным моментом для финансового состояния предприятия.
У платежеспособного предприятия коэффициент платежеспособности больше 0,5, в нашем случае, данный коэффициент меньше нормы, как в начале, так и в конце года. Причем к концу года коэффициент платежеспособности еще уменьшается, поэтому можно сказать, что предприятие не сможет покрыть свои текущие обязательства ни в начале, ни в конце отчетного года. В начале и в конце года предприятие не обеспечено собственными оборотными средствами.
Таким образом, делаем вывод, что рассматриваемое предприятие финансово не устойчиво как в начале, так и в конце отчетного года и не может покрыть выполнить свои обязательства в течение отчетного года.
Для улучшения финансового состояния ЗАО «Стройтехдом» необходимо:
- ужесточить текущий контроль за поступлением и расходованием финансовых средств с помощью внедрения системы бюджетирования,
- внедрить управление оборотными активами предприятия, т.е. необходим точный расчет, обеспечивающий предприятие оптимальным объемом оборотных средств.
На предприятии необходимо проводить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу