*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мероприятия по увеличению объемов реализации услуг турфирмы Глобал Стиль

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 140 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1311

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 6
1. 1. Особенности и виды туристских услуг 6
1.2. Организация управления туристской фирмы 21
1.3. Основные этапы увеличения объема реализации услуг туристской фирмы 35
2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 38
2.1. Общая характеристика ООО «Фирма «Глобал Стиль» 38
2.2. Анализ организационной структуры управления данной турфирмы 44
2.3. Анализ конъюнктуры рынка туризма г.Москвы 47
2.4. Анализ конкурентов ООО «Фирма «Глобал Стиль»» 53
2.5 Анализ клиентов ООО «Фирма «Глобал Стиль» 58
3. 6. Анализ структуры объема реализации услуг 64
2. 7. Анализ сезонности реализации услуг 71
2. 8. Анализ структуры персонала ООО «Фирма «Глобал Стиль» 74
2.9. Анализ сбытовой деятельности ООО «Фирма «Глобал Стиль» 76
2.10. Анализ рекламной политики 79
2.11 Выводы по аналитической части 83
3. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 87
3.1 Мероприятия по увеличению объема реализации услуг ООО «Фирма «Глобал Стиль» 87
3.2 Компьютерный раздел 106
3.3 Правовой раздел 115
3.4 Экономическая оценка проекта 123
Заключение…………………………………………………………………………………….131
Список литературы……………………………………………………………………………135
Приложения
Россия будет ощущать на себе последствия кризиса еще не меньше трех лет. На сегодняшний день растет безработица (только по официальным данным, число безработных в России составляет более пяти млн человек), замораживаются строительные объекты, практически полностью остановилась машиностроительная и металлургическая отрасли, стремительно сокращается потребление населением развлекательно-оздоровительных услуг. В связи с экономическим кризисом ощутимый удар почувствовал на себе рынок туризма.
Негативные последствия финансового кризиса для туристической отрасли некоторые эксперты сравнивают с дефолтом в 1998 году. В то время тоже снизился турпоток, но тогда число туристов уменьшалось незначительно. Этому способствовала девальвация, цена путевок уменьшилась. В отличие от сегодняшней ситуации, когда путевки, авиа- и железнодорожные билеты остаются дорогими, так как объективных причин для снижения цен нет, а вот денег у предприятий и граждан уже стало гораздо меньше. Основу стоимости авиабилетов составляют затраты на авиатопливо, а цены хоть немного и упали в последнее время, но остались по-прежнему достаточно высокими.
В условиях финансового кризиса и, соответственно, нехватки финансовых средств турпоток значительно уменьшился уже в 2009 году.
По прогнозам, стоимость турпакетов на летний отдых в одной из самых популярных у наших граждан и приемлемых для кошелька среднего российского туриста Турции в долларовом эквиваленте снизится на 20-30%. и окажется куда более внушительной по цене уже этим летом: если сравнить прошлогодний и нынешний курсы рубля к доллару, то стоимость турпакета вырастет на 50-60%. Тур стоимостью в $1000 обходился россиянам в прошлом году в 24 тыс. рублей, а сейчас – почти 36 тысяч рублей.
Кроме того, отмечают эксперты, в условиях кризиса будет существенным влияние внутреннего туризма на туристический рынок России. По прогнозам аналитиков, ожидается порядка 5-10% роста объемов внутреннего туризма и в количественном, и в денежном выражении....
Целью дипломной работы была разработка комплекса мероприятий по увеличению объема реализации услуг турфирмы Глобал Стиль. В ходе анализа были установлены следующие проблемы:
В результате анализа закрепления функций управления за сотрудниками выявлены некоторые недостатки, которые сводятся к чрезмерной загруженности сотрудника визового отдела в отдельные дни и недостаточно четкой связью между офис-менеджером и специалистами по направлениям, также управление персоналом и организация маркетинга на предприятии сосредоточены в руках генерального директора и бухгалтера, что негативно сказывается на кадровой и маркетинговой работе.
Анализ структуры объема реализации показывает, что наибольшее увеличение продаж туров приходится на Турцию - 0,7%, Испанию -0,5% и на Тунис- 0,9%. Отмечается сокращение в структуре объема реализации туров в Болгарию - на 1,3% и в Италию - 0,5%, Чехию – 0,3%. В 2008 году, как и в 2007 году наибольшую долю объема реализации занимают туры в Турцию. Анализ структуры объема продаж турпутевок показывает, что не зависимо от сезона продажи осуществляются. Это связано с тем, что ООО «Фирма «Глобал Стиль»» работает в основном с корпоративными клиентами, поэтому даже в межсезонье объем продаж идет за счет организации различных семинаров, бизнес-встреч, выставок.
На основании полученных коэффициентов сезонности было отмечено, что наибольший спрос на услуги приходится май-октябрь, в остальные месяцы наблюдается затишье, что негативно сказывается на загрузке турфирмы.
Произошло снижение сезонности услуг с 1,03 до 0,83%, что говорит о позитивных тенденциях в работе ООО «Фирма «Глобал Стиль».
Общая численность персонала в 2007 году составляла 18 человек, в 2008 году произошло увеличение численности персонала на 2 человека.
Наибольшую долю – 40% - составляют молодые люди в возрасте 25-35 лет, 30% приходится на долю персонала в возрасте 35-45 лет. Таким образом, персонал туристической фирмы достаточно молод и перед ними открываются широкие перспективы....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу