*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование мотивации персонала на примере ООО \"АвтоСпецТех\"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МОТИВАЦИИ
1.1 Что такое мотивация труда, основные понятия, поясняющие сущность мотивации и стимулирования труда
1.2 Сравнительный анализ российского и зарубежных подходов к мотивации труда
1.3 Эволюция концепций мотивации
1.4 Содержательные теории мотивации
1.5 Процессуальные теории мотивации
1.6 Сущность стимулирования и классификация стимулов
1.7 Основные формы стимулирования
1.8 Заработная плата и её основные характеристики
1.9 Партисипативное управление
1.10 Социальная политика организации
1.11 Методы мотивации
2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ В
ООО «АВТОСПЕЦТЕХ»
2.1 Характеристика ООО «АвтоСпецТех»
2.2 Анализ персонала ООО «АвтоСпецТех»
2.3 Анализ регламентации труда в ООО «АвтоСпецТех»
2.4 Анализ системы существующей мотивации труда персонала в ООО «АвтоСпецТех»
3 МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «АВТОСПЕЦТЕХ» И РАСЧЕТ ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ
3.1 Корректировка показателей премирования
3.2. Разработка должностной инструкции для менеджера по продажам
3.3 Расчет эффективности от внедрения мероприятия
3.4 Возможные дополнительные мероприятия по совершенствованию системы мотивации и стимулирования сотрудников
Заключение
Приложения
В настоящее время не вызывает сомнений тот факт, что трудовые ресурсы играют более важную роль в развитии экономики, чем материальные ресурсы, что работа с персоналом – одна из основных функций управления и предпринимательской политики фирмы. Для того чтобы эффективно использовать имеющиеся в распоряжении организации трудовые ресурсы, необходимо создать для людей такие условия, в которых им хотелось бы работать с пользой для себя и организации.
Для этого необходимо создать в организации систему побудительных мотивов, используя которые можно воздействовать на поведение и мотивы персонала организации, направляя поведение работников в нужном для организации направлении. Если выполняемая работа будет максимально удовле-творять потребности работников, то можно с полным правом рассчитывать на то, что они будут стремиться выполнять эту работу как можно более качест-венно, делая, таким образом, свой вклад в успешное функционирование организации.
Актуальность проблемы мотивации управления персоналом в ООО «АвтоСпецТех» заключается в повышении активности сотрудников и конечных результатов деятельности предприятия. Эффективность той или иной мотивационной системы в практической деятельности во многом зависит от органов управления сверху донизу. Взаимоотношения руководителей и подчиненных, политика руководства в сфере поощрения, мотивации, карьерного продвиже-ния персонала определенным образом влияет на то, каким образом персонал строит свое поведение и отношение к администрации. Все это свидетельствует о том, что руководители должны осознавать свою роль в системе управления мотивацией персонала и формирования организационной культуры.
Актуальность темы определила цель нашей дипломной работы.
Цель данной дипломной работы – анализ существующей системы моти-вации персонала и внедрения мероприятий по совершенствованию системы мотивации и стимулирования сотрудников на предприятии ООО «АвтоСпец-тТех».
ООО «АвтоСпецТех» было основано в 2005 году и успешно работает на...
Сегодня вопросам мотивации персонала уделяется много внимания. И оно заслужено, если вы хотите управлять компанией в целом, вы понимаете, что для этого нужно управлять каждым сотрудником в отдельности, а это во многом зависит от эффективности системы мотивации персонала.
Теория и практика мотивации — это трудные вопросы, знания о которых опираются сразу на несколько научных дисциплин. Несмотря на большое коли-чество исследований в данной области, не все аспекты мотивации доступны и понятны.
Итак, мотивация - это процесс сознательного выбора человеком того или иного типа поведения, определяемого комплексным воздействием внешних (стимулы) и внутренних (мотивы) факторов. В процессе производственной дея-тельности мотивация позволяет работникам удовлетворить свои основные по-требности путем выполнения своих трудовых обязанностей .
Мотивация труда - это стремление работника удовлетворить потребности (получить определенные блага) посредством трудовой деятельности.
За вторую половину двадцатого века разработано много теорий мотива-ции личности, в которых показано, что истинные причины, заставляющие чело-века работать с максимальными усилиями, чрезвычайно сложны и разнообраз-ны. И первой среди всех теорий, которая рассмотрела мотивацию труда как часть науки управления, стала концепция научного управления. В середине прошлого века возникает неоклассическое направление, которая делает еще больший упор на человеческий фактор и рассматривает его как основной эле-мент эффективности организаций. Осознание того, что человеческий фактор, особенно социальное взаимодействие и групповое поведение, влияет на произ-водительность индивидуального труда – получило свое отражение в теории че-ловеческих отношений.
Существует также большое количество теорий мотивации – «Иерархия по-требностей» по А.Маслоу; Теория приобретенных потребностей Д. МакКлел-ланда; Двухфакторная теория A Герцберга (мотивационно-гигиеническая); Теория ожиданий и предпочтений В. Врума; Теория...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу