*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лизинг

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Предпринимательство: необходимость кооперации 5
§1. Общая концепция предпринимательской деятельности 5
§2. Кооперирование с другими производителями 13
Глава II. Лизинг - конкретная форма партнерских отношений. 17
§1. Содержание договора о лизинговых отношениях 17
§2. Отличительные характеристики лизинга 20
Заключение 27
Список литературы 29
Многолетняя мировая практика выработала многочисленные варианты лизинговых соглашений. Однако до сих пор не существует четкой классификации и даже более или менее полного списка видов лизинговых контрактов. Они не отделены друг от друга резкой границей и черты различных видов лизинга могут сочетаться в одном договоре.
Рынок лизинговых услуг – один из самых молодых и динамично развивающихся рынков. Но любой рост имеет и обратную сторону – сегодня в портфеле лизинговых компаний – сотни, а то и тысячи договоров. Одна сделка может влиять на будущее финансовое состояние лизинговой компании на несколько лет вперед, при этом среднее число участников сделки 4 – 5. Растет и конкуренция на рынке, ведь он относится к одному из самых перспективных.
Управлять растущей компанией, которая за 1 только год увеличивает размеры и оборот в несколько раз, мягко говоря, не просто. Учитывая возрастающую сложность согласования сделки, расчета лизинговых платежей и дохода компании от сделки, а также высокую зависимость эффективности сделки от изменений во внешней среде, встает вопрос об оптимизации бизнес-процессов и всей системы управления в целом.
Основными видами лизинга как отечественные, так и зарубежные специалисты считают финансовый и оперативный. В данном случае критериев для разграничения несколько: тип лизингового оборудования, объем обязанностей лизингодателя и срок использования оборудования.
Глубокие преобразования, происходящие в мировой экономике, требования, предъявляемые научно- техническим прогрессом к замене основных фондов, а так же необходимость более эффективного использования финансовых ресурсов потребовали новых методов обновления материально-технической базы. Одним из таких нетрадиционных и достаточно эффективных в последние десятилетия инвестиционных инструментов стал лизинг, что и определяет актуальность темы исследования. В данной работе рассмотрен, опыт лизинговых услуг. Уже имеющийся опыт дает возможность выделить положительные и отрицательные...
В данной работе рассмотрен лизинг, как наиболее эффективный способ пополнения капитала для предприятия. Эффективность лизинга за рубежом достаточно высока. Эффективность достигнута за счет хорошо отработанной системы проведения лизинговых операций, а также разветвленной системы компаний предоставляющих данные услуги. Место лизингового бизнеса в предпринимательстве определяется прежде всего самими объектами лизинга, представляющими собой важнейшие элементы активной части основных фондов - машины, оборудование, транспортные и другие средства.
До начала 60-х годов лизинг в зарубежных странах в основном затрагивал розничные компании, которые часто арендовали свои помещения. В течение последних трех десятилетий популярность лизинга резко возросла; вместо того, чтобы занимать деньги для покупки аэроплана, компьютера, реактора или спутника компания может взять его в лизинг. Авиа- и железнодорожные компании берут в лизинг огромное количество оборудования, многие компании и мотели берут в лизинг свое имущество, а различные магазины - здания и склады. Даже предприятия коммунальных услуг обратились к лизингу, т. к. для них все труднее становится брать деньги в кредит.
Актуальность развития лизинга в Республике Беларусь, включая формирование лизингового рынка в СНГ, обусловлена прежде всего неблагоприятным состоянием парка оборудования (значительный удельный вес морально устаревшего оборудования, низкая эффективность его использования, необеспеченность запасными частями и т. д.). Одним из вариантов решения этих проблем может быть лизинг, который объединяет элементы внешнеторговых, кредитных и инвестиционных операций. В Республике Беларусь лизинг находится в стадии, когда необходима активная поддержка государства и не столько финансово, а сколько принятие законодательных актов, дающих выгодность занятия данным бизнесом. Существует достаточное количество методик расчета лизинговых платежей.
Нашим производителям и предпринимателям нужно создать условия, при которых они...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу