*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и распределение прибыли предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Экономическая сущность прибыли и её место в системе показателей деятельности предприятия 7
1.1. Экономическая прибыль: ее функции и виды 7
1.2. Значение, задачи и источники информации для анализа формирования использования прибыли 19
1.3. Формирования прибыли и методика ее анализа 23
1.4. Распределение прибыли и ее анализ 27
2. Анализ прибыли в практике хозяйствования ОДО «ЛЕТРИДЕ» 33
2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ОДО «Летриде» 33
2.2. Экономический анализ прибыли ОДО «Летриде» 36
2.3. Оценка распределения и использования прибыли ОДО «Летриде» 41
3. Пути увеличения прибыли ОДО «ЛЕТРИДЕ» 46
3.1. Основные направления совершенствования управления прибылью ОДО «Летриде» 46
3.2. Факторы увеличения прибыли 48
3.3. Резервы роста прибыли ОДО «Летриде» 52
Заключение 63
Список использованных источников 67
В настоящее время в условиях рыночной экономики появляется всё больше и больше субъектов. Каждая организация стремится получить как можно большую прибыль при минимальных затратах. Для обеспечения прибыльности своего дела предпринимателю следует глубоко анализировать сложившуюся ситуацию на рынке, а также внутри своей организации. Достижение главной цели – максимизации прибыли возможно только при правильном и продуманном планировании деятельности организации.
В этой работе освещается два главных показателя эффективности деятельности предприятия: прибыль и рентабельность. Первый из них собственно говоря и является целью работы организации, второй показатель – показатель рентабельности позволяет точно оценить уровень развития предприятия как в целом, так и с различных сторон.
Финансовые результаты и прибыль – важнейшие характеристики экономической деятельности любой организации. Они определяют конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самой организации и ее партнёров в финансовом и производственном отношении. От уровня прибыли зависит и моральная обстановка в коллективе. Чем выше прибыль, тем больше у организации возможностей для дополнительных выплат, тем выше у работников стимул к труду. Кроме того, прибыль является источником обновления производственных фондов, пополнения собственных оборотных средств и расширения деятельности.
Результат деятельности фирмы оценивается системой показателей, основным из которых является рентабельность, определяемая как отношение прибыли к одному из показателей функционирования предприятия. Это позволяет выявить не только общую экономическую эффективность работы предприятия, но и оценить другие стороны его деятельности.
Прибыльность деятельности любого субъекта определяет его возможность самостоятельного функционирования. Прибыль как экономическая категория получила новое содержание в условиях перехода к рыночным отношениям, которые...
Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных показателей и рычагов управления экономикой. Она является мерилом деятельности организации, источником его развития, самофинансирования, материального поощрения труда работников, выступает источником вознаграждения акций, паев, в уставном капитале организация, пополнения государственных и местных бюджетов. Прибыль — это основной многозначный оценочный показатель рыночного результата работы организации в условиях становления рыночных отношений. В этой связи исследования прибыли и проблем ее роста в организации имеет особую актуальность и практическое значение. Знание источников формирования прибыли является основой для нахождения методов по улучшению финансового результата деятельности организации.
На основании проведенных в дипломной работе исследований можно сделать следующие выводы:
1. Исследуемая организация является юридическим лицом согласно законодательству Республики Беларусь, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, счета в банках, печати, штампы, бланки со своим наименованием. Для обозначения своей продукции общество может разрабатывать и использовать собственный товарный знак в порядке, установленном законодательством. общество имеет право в установленном законодательством порядке использовать товарные знаки иных лиц. Учредительными документами общества являются Учредительный договор, подписанный участниками, и утвержденный ими устав. общество создается на неопределенный срок.
2. Организация за период исследования набирало обороты. Так выручка от реализации возросла на 42,6%, что указывает на рост заказов организации. Практически параллельно выручке возросли и текущие расходы организации на производство и реализацию продукции. Таким образом, и прирост прибыли составил аналогично 42,6%. Рост отчетной прибыли не отличается от роста прибыли от реализации, так как в 2008 году организация получила 2 тыс.руб. внереализационных доходов. Рост налогов из выручки составил...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу