*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ сильных и слабых сторон строительного предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сильные стороны ГПО Минскстрой 5
1.1. Успешная кредитная история и устойчивые финансовые показатели, много лет на рынке 5
1.2. Позитивный имидж компании 18
2. Слабые стороны ГПО Минскстрой 21
2.1. Существующая структура затрудняет вывод рентабельных направлений 21
2.2. Использование одной торговой марки на разных сегментах 21
3. Возможности компании во внешней среде 24
3.1. Направления развития 24
3.2. Анализ неудовлетворительной структуры бухгалтерского баланса, неплатежеспособности, имеющей или приобретающей устойчивый характер 24
3.3. Основные направления стабилизации и улучшения положения строительной организации 26
Заключение 33
Список использованных источников 34
Для правильной оценки работы предприятий в условиях рыночной экономики необходимо проводить постоянное и всестороннее исследование рынков, на которые они вышли и хотят закрепиться и осуществлять свою деятельность. Для этого проводится анализ PEST – оценка политических (Political), экономических (Economic), социальных (Social) и технических (Technical) факторов. Но руководство предприятия должно четко знать и о внутреннем состоянии своего предприятия.
При анализе рынков наибольший интерес представляют следующие показатели:
- емкость рынка, то есть возможные объемы продаж того или иного товара;
- конъюнктурные и прогнозные исследования сбыта;
- исследования поведения покупателей;
- изучение практики деятельности конкурентов;
Инструментарием таких исследований может быть анализ сильных, слабых сторон предприятия, его возможностей и опасностей.
Сильные стороны предприятия — то, в чем оно преуспело или какая-то особенность, предоставляющая дополнительные возможности. Сила может заключаться в имеющемся опыте, доступе к уникальным ресурсам, наличии передовой технологии и современного оборудования, высокой квалификации персонала, высоком качестве выпускаемой вами продукции, известности торговой марки и т.п.
Слабые стороны предприятия — это отсутствие чего-то важного для функционирования предприятия или то, что пока не удается по сравнению с другими компаниями. В качестве примера слабых сторон можно привести слишком узкий ассортимент выпускаемых товаров, плохую репутацию компании на рынке, недостаток финансирования, низкий уровень сервиса и т.п.
В исследовании управления сегодня большую роль играют экспертные методы оценок. Одним из разновидностей таких методов является оригинальный метод SWOT-анализа. Он получил такое название по первым буквам слов, которые на русский язык переводятся как Сильные и Слабые стороны, Возможности и угрозы (Strengths, Weaknesses, Opportunities, Threats).
В настоящее время он достаточно широко применяется в различных сферах...
В результате проведенного исследования, можно сделать некоторые выводы:
1. Организация строительного производства – это отрасль строительной науки, задачей которой является согласование в пространстве и времени участников производственного процесса, а также средств и предметов труда.
2. Организация строительства - это система мероприятий, обеспечивающая подготовку, ведение строительства и ввод объектов в заданные сроки и включает саму систему строительных операций.
3. Планирование строительства – составная часть единой системы планирования, т.е. системы увязки видов работ во времени и в пространстве, а также системы увязки материально-технических ресурсов.
4. Управление строительством – это система регулирования хода строительства с целью обеспечения минимальных затрат труда, ресурсов, денежных средств.
5. Предприятие заинтересовано в познании и применении методов финансового анализа в условиях рынка для выбора наиболее надежных партнеров своего хозяйствования, а не только для “ внутренних “ целей - для анализа своего финансового состояния, планирования деятельности и нахождения перспектив своего развития. Предприятие и само выступает как объект исследования для внешней экономической среды. Субъектами анализа выступают, как непосредственно, так и опосредовано, заинтересованные в деятельности предприятия пользователи информации: собственники средств предприятия, заимодавцы (банки, кредитные учреждения и прочее), поставщики, клиенты (покупатели), налоговые органы, персонал предприятия и руководство.
5. Финансово-экономическое состояние является важнейшей характеристикой деловой активности и надежности предприятия. Оно определяет конкурентоспособность предприятия и его потенциал в деловом сотрудничестве, являясь гарантом эффективной реализации экономических интересов всех участников хозяйственной деятельности, как самого предприятия, так и его партнеров.
6. Устойчивое положение предприятия является результатом умелого, просчитанного управления всей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу