*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план СП Верас

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Резюме 6
2. План маркетинга 6
3. Инновации 10
4. План производства 10
5. Организационная структура 11
6. Персонал 11
7. Риски и страхование 12
8. Юридический план 16
9. Финансовый план 16
10. Издержки предприятия 32
Устав создаваемого предприятия 38
Заключение 48
Список использованных источников 50
Бизнес-план представляет собой развернутую и поэтапную экономическую программу хозяйствования на предприятии, в которой на основе оценки сложившейся экономической ситуации и изучения рынка товаров, формируется производственная и финансовая стратегия, направленная на развитие выпуска конкурентоспособной продукции и извлечение максимальной прибыли за счет повышения эффективности производства и совершенствования управления.
В бизнес-плане тщательно просчитываются объемы инвестиций в развитие производства конкурентоспособной продукции, обосновываются потребности в них и изыскиваются источники финансирования конкретных объектов. Инвестиционный план в составе бизнес-плана представляет собой комплекс мероприятий, по росту эффективности производства на предприятии, в которые намечено вложить капитал.
Процесс разработки бизнес-плана предприятия можно разделить на три этапа. Вначале решаются экономические задачи анализа и оценки уровня хозяйствования на предприятии, характеристики сферы бизнеса и перспектив его расширения. Второй этап разработки бизнес-плана включает решение задач изучения рынка и покупателей, разработки прогноза производства продукции и формирования эффективной системы управления. На третьем этапе вырабатывается стратегия финансирования мероприятий по развитию производства и реализации конкурентоспособной продукции, повышению эффективности хозяйствования.
Для того чтобы бизнес-план отвечал требованиям пользователей (менеджеров, банков, пользователей) при его разработке следует учитывать следующие принципы, выработанные международной практикой: ясность, взаимоувязанность, точность, конкретность, надежность, преемственность.
Бизнес-план как инструмент управления предприятием, может использоваться в разных ситуациях:
- для стратегического управления производством и реализацией продукции;
- для технико-экономического обоснования эффективности инвестиционных проектов и получения банковских кредитов;
- для выработки экономической программы развития...
Бизнес-план является определенной моделью деятельности предприятия, которая использует все наработки традиционного планирования применительно к категориям рыночной экономики – бизнесу, конкуренции, деятельности маркетинговых служб, коммерческому риску, стратегии финансирования, достижения безубыточности и необходимого уровня рентабельности.
В курсовой работе рассматривалась организация совместного предприятия в Республике Беларусь. Показаны преимущества и недостатки создания новых субъектов хозяйствования. Особое внимание в курсовой работе уделено технико-экономическому обоснованию СП.
Исследования деятельности совместного предприятия показали, что рентабельность капитала и прибыльность продукции по годам осуществления проекта достаточно высоки. Расчет чистой текущей стоимости показал, что положительная величина была получена на 6-ом году функционирования проекта.
Фирма намерена укрепить свои позиции на рынке швейных изделий, сохранить долю продаж за счет создания новых изделий, расширить количество покупателей, привлекать представителей всех возрастов. Прибыльность и оценка будут ниже отраслевой, что должно увеличить объем продаж или оставить его на том же уровне, то есть прогнозируется спад покупательской способности при высокой инфляции. Увеличение объема продаж предположительно произойдет за счет роста цены при сохранении объема производства в натуральном выражении. Планируется прирост собственного капитала и чистой прибыли.
Значительное внимание в работе уделяется экономическому обоснованию самоокупаемости совместного предприятия, что необходимо для развития внешнеэкономической деятельности и укрепления экономики страны. Разработанный и приведенный Устав СП может быть использован в качестве проекта при подготовке аналогичного документа для конкретного совместного предприятия.
Основными источниками финансирования капитальных вложений в планируемом периоде является кредиты банков, инвестиции иностранных участников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу