*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семья и ребенок

дипломные работы, Педагогика

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы изучения микросреды ребенка.
1.1.Семья как важный фактор психологического развития ребенка
1.2.Формы общения родителей с ребенком и их значение в развитии ребенка
1.3.Особенности диагностико-коррекционной работы в школе
Глава 2. Практическая часть.
2.1 Диагностика семейной микросреды школьника
2.2 Изучение идентификации детей с родителями, коррекция семейного воспитания
Заключение
Литература
Приложение
Кто из родителей не мечтал, чтобы его ребенок вырос самым умным, самым красивым, самым сильным, добрым и самым мужественным, кто не надеется, что люди будут уважать сына или дочь за трудолюбие и знание дела, за воспитанность. Иначе говоря, мы мечтаем о всестороннем совершенстве наших детей.
Всестороннее гармоничное развитие – наш идеал. Идеал и семейного и общественного воспитания. Но сколько надо терпеливого и квалифицированного родительского и учительского труда, чтобы дети наши вобрали в себя все богатство интеллектуальной, нравственной, эстетической культуры, выработанной человечеством.
Марксистская педагогика утверждает: человек формируется в деятельности. В учении, в труде, в игре, в общении, в творчестве, в спорте развиваются важнейшие черты человеческой личности.
Каким будет ребенок зависит от воспитателей: первые уроки доброты ребенок получает в семье этому учат его наши суждения и поступки, наши отношения с людьми дома, на работе, на улице. Это своего рода школа, где ребенок учится мыслить, чувствовать, жить среди людей. Слово, улыбка, взгляд, жест близкого человека, его отношение к другим людям – все остро воспринимается и подхватывается ребенком.
Задача школы и родителей – дать каждому ребенку счастье. Счастье многогранно. Оно в том, чтобы человек раскрыл свои способности, полюбил труд, стал в нем творцом, и в том, чтобы наслаждаться красотой окружающего мира и создавать красоту для других.
Семья – это первая общественная ступень в жизни человека. Она с раннего возраста направляет сознание, волю, чувства детей. Под руководством родителей ребенок приобретает свой первый жизненный опыт, элементарные знания об окружающей действительности, умения и навыки жизни в обществе. Впечатления детства оставляют след на всю жизнь. Детские переживания влияют на весь дальнейший уклад, на всю дальнейшую работу человека, хотя часто они и остаются в области подсознательной. Человек может забывать о них, но они, по миом его воли часто определяют его поступки....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу