*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация обслуживания оборудования на предприятии

курсовые работы, Производство

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Структура ремонтной службы предприятия 5
2. Система планово-предупредительного ремонта оборудования 8
3. Организация ППР технологического оборудования в ОАО «ЗМЗ» 23
4. Анализ работы ремонтных служб 46
5. Мероприятия по решению проблем и усовершенствованию
организации технического обслуживания и ремонта
оборудования в ОАО «ЗМЗ» 48
Заключение 52
Литература 53
ВВЕДЕНИЕ

Современные предприятия машиностроения, в также радиоэлектрон-ной промышленности оснащены дорогостоящим и разнообразным оборудованием, установками, роботизированными комплексами, транспортными средствами и другими видами основных фондов. В процессе работы они теряют свои рабочие качества, главным образом из-за износа и разрушения отдельных деталей и узлов, поэтому снижается точность, мощность, производительность и другие параметры.
Для компенсации износа и поддержания оборудования в нормальном, работоспособном состоянии требуется систематическое техническое обслуживание его и выполнение ремонтных работ, а также проведение работ по технической диагностике.
Техническим обслуживанием принято называть комплекс операций по поддержанию работоспособности или исправности оборудования при его использовании по назначению, во время ожидания, хранения и транспортирования.
Ремонт – это комплекс операций по восстановлению исправности, ра-ботоспособности или ресурса оборудования, либо его составных частей.
Износ оборудования в процессе его эксплуатации и нерациональная организация технического обслуживания и ремонта приводят к увеличению простоя в ремонте, к ухудшению качества обработки и повышению брака, а также к увеличению затрат на ремонт.
О значении улучшения организации содержания и ремонта оборудования можно судить по следующим показателям. Годовые затраты на ремонт и техническое обслуживание оборудования на предприятиях составляют 10-25% его первоначальной стоимости. А их доля в себестоимости продукции достигает 6-8%.
Численность ремонтных рабочих колеблется в пределах 20-30% от общей численности вспомогательных рабочих.

- 3 -
В соответствии с изложенным выше следует отметить, что основными за дачами организации планирования ремонтной службы предприятия являются:
• сохранение оборудования в рабочем, технически исправном состоянии, обеспечивающем его высокую производительность и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В курсовой работе раскрыты направления системы планово - преду-предительного ремонта оборудования, проведены исследования и анализ организации системы ППР, предложены мероприятия по усовершенствованию организации ТО и Р оборудования.
В целом задачи и цели организации технического обслуживания обо-рудования завода мало чем отличаются от задач зарубежных предприятий и фирм, а вот подход к ним и методы их решения имеют характерную разницу.
На заводе периодичность осмотров и ремонтов определяется методом расчёта и планируется на год, а на предприятиях США область оптимальной частоты обслуживания методом анализа экономической эффективности системы планово-предупредительного обслуживания, под текущим ремонтом понимается устранение непредвиденных простоев оборудования, т.е. аварийный ремонт. Так же на предприятиях США методом экономической эффективности определяются затраты на ремонт и обслуживание.
Следует отметить, что на ОАО «ЗМЗ» в настоящее время анализ эко-номической эффективности технического обслуживания и ремонта оборудования ведётся недостаточно из-за отсутствия точной информации о простоях и размерах их в стоимостной величине, поэтому трудно дать оценку экономической эффективности ППР.
Внедрение автоматизации управления ремонтным производством на заводе позволит решить эту проблему.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу