*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология обработки табличной информации

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

1 Введение 3
2. Табличный процессор и его функции 4
3 Основные элементы сводных таблиц 5
3.1.Создание сводной таблицы 7
3.2.Изменение структуры и детальные данные сводной таблицы 9
4 Формулы и функции 11
5 Заключение 17
6 Список использованной литературы 18
Введение

В последнее время компьютерные технологии все глубже проникают во все отрасли народного хозяйства. На многих рабочих местах компьютеры уже стали незаменимыми помощниками, какими в свое время были микрокалькуляторы, пришедшие на смену счетам. В настоящее время существует огромная масса программного обеспечения, предназначенного для применения в экономической отрасли, но, к сожалению, зачастую приходится «подгонять» готовое программное обеспечение под индивидуальные особенности данного предприятия, даже если эти программы уже выдержали испытание временем. Часто экономисты, вместо того, чтобы покупать дорогостоящие программные продукты, которые позже придется адаптировать к местным условиям, сами организуют свое рабочее место.
Множество задач, которые предстоит решать фирмам и предприятиям, носят учетно-аналитический характер и требуют табличной компоновки данных с подведением итогов по различным группам и разделам данных, например при составлении баланса, справок для налоговых органов, возможных финансовых отчетов и.т.д. Для хранения и обработки информации, представленной в табличной форме используют электронные таблицы (ЭТ).
Программные средства для проектирования называют также табличными процессорами. Они позволяют не только создавать таблицы, но и автоматизировать обработку табличных данных. Кроме того, с помощью ЭТ можно выполнять различные экономические, бухгалтерские и инженерные расчеты, а так же строить разного рода диаграммы, проводить сложный экономический анализ, моделировать и оптимизировать решение различных хозяйственных ситуаций и многое другое.
Заключение
Сегодня компьютерные программы находятся в непрерывном развитии. Это обусловленно необходимостью оперативного отражения изменений в документах и возрастающими потребностями в автоматизированной обработке информации.
Применение компьютерных программ позволяет облегчить работу пользователей, так как их применение снижает трудоемкость по операциям. Автоматизация предполагает, прежде всего, повышение производительности труда, повышение квалификации и профессиональной грамотности пользователей.
Подводя итоги своей работы, хочется сказать следующее, что благодаря возможностям системы электронных таблиц Microsoft Excel работа экономистов, финансистов, бухгалтеров (и не только) с помощью этой программы стала намного продуктивней, плодотворней, скоростней, интересней, нагляднее и т.д., другими словами предоставила отличный базовый трамплин в профессиональной деятельности для многих специалистов.
В наш век, когда своевременная информация становится в один ряд с ценнейшими ресурсами человечества, любой уважающий себя специалист, рассчитывающий на карьерные успехи, не может обойтись в своей работе без концептуальных основ информатики и программирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу