*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в ОАО Белагропромбанк

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1151

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 4
2. Организация маркетинга 7
3. Анализ маркетинговой среды предприятия 11
4. Реализация маркетинговых исследований на предприятии 12
5. Анализ товарной политики 14
6. Анализ ценовой и коммуникативной политики 17
6. Анализ политики распределения 21
Заключение 35
Список использованных источников 36
В настоящее время не одно предприятие в системе рыночных отношений не может нормально функционировать без разработки маркетинговых мероприятий. Это происходит потому, что потребности людей, как известно, безграничны, а ресурсы предприятия ограничены. Каждый субъект имеет свои потребности, удовлетворить которые не всегда качественно удается. К каждому необходим свой индивидуальный подход. Поэтому, в новых условиях выживает то предприятие, которое может наиболее точно выделять и улавливать разнообразие вкусов. Этому и способствует маркетинг.
Уже сейчас большинство руководителей понимает, что успех предприятия во многом зависит от эффективного руководства, принятия оптимальных решений, изучения рынка, подбора кадров. И все это полностью или частично входит в предметную область маркетинга. Современная концепция маркетинга состоит в том, чтобы все виды деятельности предприятия основывались на знании потребительского спроса и его изменений в перспективе. Более того, одна функция маркетинга заключается в выявлении неудовлетворенных запросов покупателей, чтобы ориентировать производство на его удовлетворение.
Сфера банковской деятельности имеет специфические возможности. Маркетинг как концепция управления реализацией востребованных обществом банковских услуг несет в себе системный подход к решению проблем получения максимального эффекта.
На сегодняшний день маркетинг как глобальная функция управления предприятием в условиях рынка дает предпринимателю, любому хозяйственному руководителю ряд проверенных живой практикой рецептов выхода на положительные коммерческие результаты хозяйственной деятельности в рыночных нишах с ограниченными рисками.
Для эффективного функционирования предприятия в условиях рыночных отношений первостепенное значение имеет выявление резервов роста прибыли.
Производственная практика студентов является одним из этапов подготовки специалистов в высших учебных заведениях и направлена на закрепление и углубление знаний, полученных в институте путем приобретения навыков самостоятельной практической работы по специальности. Практика проходила в Гомельском областном управлении ОАО «Белагропромбанк».
В ходе практики были изучены основные финансово-хозяйственные показатели деятельности торговой организации. В результате получены определенные выводы.
Предприятие использует современные средства Интернет, проводит активную коммуникативную политику. Оформленный web-сайт позволяет значительно повысить объемы продаж банковских услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу