*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ООО Талань-М (производство продуктов питания)

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика объекта исследования 4
2. Организация труда на предприятии 6
3. Показатели деятельности ООО «Талань-М» 12
4. Краткий экономический анализ состояния ООО «Талань-М» 28
4.1. Анализ финансового состояния 28
4.2. Анализ эффективности производства 32
Заключение 41
Список использованных источников 45
Преддипломная практика студентов является важнейшей частью подготовки специалистов с высшим образованием и заключительным этапом их подготовки к самостоятельной профессиональной практической деятельности.
Целью преддипломной практики является освоение и закрепление знаний и умений студентов, полученных в высшем учебном заведении по всему курсу обучения, проверка возможностей самостоятельной работы будущего специалиста в условиях конкретного производства, подготовка материалов к дипломной работе.
Студенты проходят преддипломную практику по профилю специальности.
Во время преддипломной практики студенты выполняют работы, предусмотренные для соответствующей специальности квалификационного справочника должностей служащих.
Практика проходила на ООО «Талань-М».
В результате практики изучены следующие вопросы и направления деятельности ООО «Талань-М»:
- Общая характеристика предприятия
- Прибыль и реализация продукции (работ, услуг)
- Финансовое состояние
- Эффективность производства
Проведен краткий экономический анализ организации.
Беларусь начиная с 2005 года достигла наивысших экономических показателей за все время, прошедшее после приобретения независимости в начале девяностых. Принимая во внимание итоги 2007 года, перед экономикой поставлена задача их преумножения.
Комитет по санации и банкротству при Мингосимуществе Республики Беларусь ежеквартально в течение 3 лет проводит мониторинг финансового состояния и платежеспособности более 6 тыс. государственных предприятий. Анализ их финансового состояния показал, что прослеживается тенденция к снижению доли неплатежеспособных. Снижается количество устойчиво неплатежеспособных организаций.
С развитием рыночных отношений роль и значение экономического анализа как одной из важных функций оперативного руководства, управления и осуществления контроля будут повышаться.
На современном этапе развития экономики перед анализом хозяйственной деятельности как наукой ставятся новые задачи, определяются новые направления его развития.
С формированием и распространением рыночных условий хозяйствования предприятиям необходимо проводить постоянный экономический анализ. Роль и значение экономического анализа как одной из важнейших функций управления существенно повышаются. Экономический анализ проводят как поставщики, так и потребители, аудиторские фирмы, консультанты, биржи, юристы, пресса, ассоциации. Теория анализа хозяйственной деятельности является базой для понимания экономических процессов и теоретической основой для практического анализа.
Переход к рыночной экономики требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентосполсобности продукции и услуг на основе внедрения достижений НТП, эффективных форм хозяйствования и управления производством. Важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу деятельности субъектов хозяйствования. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением.
Экономический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу