*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ОДО БРСЦ-Аспирс (торговля мебелью)

отчеты по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика предприятия 3
2. Анализ устойчивости предприятия на основе показателей ликвидности баланса 14
3. Анализ распределения прибыли 23
Заключение 31
Список использованных источников 34
ПРИЛОЖЕНИЕ А 35
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 38
ПРИЛОЖЕНИЕ В 40
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 42
ПРИЛОЖЕНИЕ Д 44
ПРИЛОЖЕНИЕ Е 50
В результате анализа документации и теоретических источников по проблеме прибыли и путей ее повышения на ОДО «БРСЦ-Аспирс», автор пришел к следующим выводам.
Прибыль является дискуссионной категорией. Все многообразие теорий прибыли и их экономическую роль группируют по трем широким категориям:
компенсационные, или функциональные, теории (прибыль есть плата предпринимателю за его услуги по координации и контролю многообразной деятельности фирмы, а также за риск);
фрикционные и монополистические теории (прибыль – результат неожиданного изменения цен или потребности в товаре, монопольной позиции в бизнесе). научно-технические и инновационные теории (прибыльность сверх среднего уровня объясняется влиянием технологий и нововведений).
Максимизация прибыли, являясь универсальным принципом рыночной экономики, обеспечивает реализацию интересов как самого предприятия, государства, финансовых институтов, так и общества в целом. Основным направлением, обеспечивающим соблюдение данного принципа, является постоянный поиск и реализация резервов роста прибыли на предприятии. Резерв роста прибыли – есть неиспользованная возможность оптимизации воздействия факторов, определяющих величину обобщающего конечного показателя производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Исходя из особенностей и специфики деятельности предприятия, всю совокупность факторов, прямо или косвенно влияющих на конечный результат можно разделить на две группы: группа факторов внутренней среды; группа факторов внешней среды. К первой группе относятся факторы, зависящие исключительно от самого субъекта хозяйствования: начиная от вопросов организации процесса снабжения и заканчивая разработкой стратегии реализации произведенной продукции, ее позиционирования. К группе факторов внешней среды относятся факторы, действующие на макроуровне. Это, в первую очередь, политика государства в области ценообразования, налогообложения, валютного регулирования, а также факторы, связанные с взаимодействием с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу