*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация каналов распределения продукции предприятия

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1 Роль и место распределения в логистической деятельности предприятия 6
1.1. Распределительная логистика в рамках логистической системы 6
1.2. Функции и принципы распределительной логистики 16
1.3. Каналы распределения и их характеристика 20
Глава 2 Анализ управления распределением РУП ПО «МТЗ» 23
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 23
2.2. Анализ распределения РУП ПО «МТЗ» 28
2.3. Практика формирования каналов распределения на предприятии 34
Глава 3 Пути совершенствования и оптимизации каналов распределения РУП ПО «МТЗ» 37
Заключение 48
Список использованных источников 50
В настоящее время не одно предприятие в системе рыночных отношений не может нормально функционировать без разработки маркетинговых исследований. Это происходит потому, что потребности людей, как известно, безграничны, а ресурсы предприятия ограничены. Каждый субъект имеет свои потребности, удовлетворить которые не всегда качественно удается. К каждому необходим свой индивидуальный подход. Поэтому, в новых условиях выживает то предприятие, которое может наиболее точно выделять и улавливать разнообразие вкусов. Этому и способствует маркетинг.
Уже сейчас большинство руководителей понимает, что успех предприятия во многом зависит от эффективного руководства, принятия оптимальных решений, изучения рынка, подбора кадров. И все это полностью или частично входит в предметную область маркетинга. Современная концепция маркетинга состоит в том, чтобы все виды деятельности предприятия основывались на знании потребительского спроса и его изменений в перспективе. Более того, одна функция маркетинга заключается в выявлении неудовлетворенных запросов покупателей, чтобы ориентировать производство на его удовлетворение.
Маркетинг как концепция управления реализацией востребованных обществом товаров и услуг несет в себе системный подход к решению проблем получения максимального эффекта для продуцента и потребителя от продажи результатов труда с минимальными коммерческими рисками и является в этом качестве определенным источником поступления платежных средств.
Бурный рост числа участников внешнеэкономической деятельности в нашей стране в 90-е гг. повлек за собой появление актуальных проблем, связанных с обеспеченностью высшего руководства компаний качественной и своевременной маркетинговой информацией о зарубежных рынках.
Информация, получаемая в ходе проведения маркетинговых исследований, дает возможность принятия адекватных и эффективных управленческих решений в условиях обостряющейся международной конкуренции.
Выход на внешний рынок, как правило, ставит предприятие в...
Выход на внешний рынок, как правило ставит предприятие в ситуацию совершенно отличную от той которая может быть ему знакома из его национального опыта. Для того чтобы оценить с высокой точностью последствия своей деятельности, предприятие должно обладать обширной и разнообразной информацией о тех областях, в которых оно недостаточно разбирается.
Ввиду того, что поведение на рынке всех его активных агентов и сама динамика рынка могут изменяться, необходимо проведение международных исследовательских работ.
Маркетинговое исследование состоит из двух частей: исследования рынка и изучения собственного потенциала предприятия в сравнении с требованиями рынка и потенциалом имеющихся на рынке конкурентов.
Источники международной маркетинговой информации подразделяются на внешние и внутренние.
К каждой из двух категорий относятся источники первичной (необходимые сведения никем не были предварительно собраны и опубликованы в том или ином виде) и вторичной информации (любые виды собранной и опубликованной тем или иным способом информации).
Сбор первичной информации может осуществляться посредством проведения количественных или качественных международных маркетинговых исследований.
Количественное исследование позволяет охватить большее количество респондентов, но способно осветить меньшее число проблем, нежели качественные исследования.
Используется также параллельное использование количественных и качественных методов исследования для решения какой-либо проблемы-триангуляция.
Основные методы проведения маркетинговых исследований – это наблюдение, опрос, эксперимент, интервью, телефонный и почтовый опрос.
Базой принятия всех решений в международном маркетинге служит информационная база, лежащая в основе маркетинговых исследований разной глубины и широты охвата.
В дальнейшем эта информация будет детализироваться и уточняться, описываться все большим числом параметров.
Кроме задачи служить источником проведения на постоянной основе перспективных маркетинговых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу