*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рациональная организация приемки, хранения и отпуска продукции

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Склад, как элемент логистической системы 6
1.1. Роль складов в логистической системе 6
1.2. Организация складского хозяйства на предприятии 12
Глава 2. Анализ складского хозяйства ООО «Остров Сокровищ» 22
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 22
2.2 Анализ организации складского хозяйства предприятия 26
2.3 Анализ управления складскими бизнес-процессами 31
Глава 3. Рациональная организация приемки, хранения и отпуска товаров на складе ООО «Остров Сокровищ» 36
Заключение 50
Список использованных источников 52
Задача функционирования логистической системы, сформированной с целью повышения эффективности управления материальным обеспечением организации – бесперебойное обеспечение производства материальными ресурсами (товарными запасами) требуемого качества и в необходимом количестве в определенный срок с минимальными затратами.
Такие задачи, как формирование заказов на материальные ресурсы, складирование, хранение, отпуск достаточно успешно решаются в традиционной системе организации материального обеспечения, но эти же функции в сочетании с многовариантным изучением хозяйственных связей, выбором оптимальной схемы управления материальным потоком являются уже прерогативой заготовительной логистики.
Перемещение материальных потоков в логистической цепи невозможно без концентрации в определенных местах необходимых запасов, для хранения которых предназначены соответствующие склады. Движение через склад связано с затратами живого и овеществленного труда, что увеличивает стоимость товара. В связи с этим проблемы, связанные с функционированием складов, оказывают значительное влияние на рационализацию движения материальных потоков в логистической цепи, использование транспортных средств и издержек обращения.
Следует иметь в виду, что задача размещения и формирования складской сети, как и почти любая логистическая задача, — оптимизационная, поскольку, с одной стороны, строительство новых и покупка действующих складов и их эксплуатация связаны со значительными капиталовложениями, а с другой — нужно обеспечить, наряду с повышением уровня обслуживания потребителей, сокращение издержек обращения в зависимости от приближения к своим клиентам.
Складской процесс весьма сложен, поскольку требует полной согласованности функций снабжения запасами, переработки груза и физического распределения заказов. Практически логистика на складе охватывает все основные функциональные области, рассматриваемые на микроуровне. Общая концепция решения складской системы в первую очередь должна быть...
Складирование играет важнейшую роль в управлении цепочками поставок. Его интересы обязательно должны учитываться при принятии стратегических бизнес-решений и, в том числе, при планировании будущих объемов производства, ассортименте выпускаемой продукции, поиске новых поставщиков, покупателей и связанных с ними объемов партий и производительности.
При создании складской системы нужно руководствоваться следующим основным принципом: лишь индивидуальное решение с учетом всех влияющих факторов может сделать ее рентабельной. Предпосылкой этого является четкое определение функциональных задач и основательный анализ переработки груза как внутри, так и вне склада. Любые затраты должны быть экономически оправданными, т.е. внедрение любого технологического и технического решения, связанное с капиталовложениями, должно исходить из рациональной целесообразности.
В курсовой работе рассмотрены такие теоретические аспекты организации транспортно-складского хозяйства, как значение складирования и транспортировки товаров, организация работы склада и грузовых перевозок, правовое обеспечение работы транспортно-складского хозяйства в РБ, зарубежный опыт создания и функционирования логистических систем.
После подробного рассмотрения технико-экономических характеристик ООО «Остров сокровищ» была дана оценка и анализ состояния складского хозяйства предприятия и проанализированы показатели эффективной деятельности транспорта и складов.
Перед цепочкой поставок были поставлены следующие задачи: добиться укорочения логистического цикла - от оформления заказа поставщику до отгрузки оптовому покупателю; снижения уровня складских запасов; обеспечить более короткое время складского цикла: готовность заказа к отправке – вечером этого же дня или утром следующего.
Эффективность работы системы складирования была проанализирована на основе технико-экономической оценки ее показателей.
В качестве критериев оценки были применены:
1) показатель эффективности использования складской площади и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу