*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационное предпринимательство

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение


1. Инновационное предпринимательство
1.1 Понятие и виды предпринимательской деятельности
1.2 Содержание и формы инновационного предпринимательства
1.3 Риски инновационного предпринимательства



2. Инновационные направления предпринимательской деятельности в сфере социально-культурного сервиса и туризма
в Республике Марий Эл
2.1 Формирование систем инновационного предпринимательства в Республике Марий Эл
2.2 Спортивный туризм как инновационное направление предпринимательской деятельности в Республике Марий Эл



Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Предпринимательство — это особый вид эко¬номической активности (под которой мы понимаем целесо¬образную деятельность, направленную на извлечение при¬были), которая основана на самостоятельной инициати¬ве, ответственности и инновационной предприниматель¬ской идее.
С ростом уровня развития экономики возрастает значение использования нововведений в широких масштабах. [1;12]
Можно выделить две основные формы предпринимательства: создание и экономическая реализация новшеств (инновационное предпринимательство) и чисто рыночное предпринимательство (маркетинг в широком его понимании).
Инновационный бизнес - это любая целенаправленная профессионально-инновационная деятельность, занимающаяся научными исследованиями и разработками во всех сферах народного хозяйства. Объектом и предметом, которой выступают инновационные исследования, результаты которых представляют собой интеллектуально-информационные и материально-вещественные продукты, являющиеся результатами.
Инновационная деятельность направлена на создание производства новых или не достающих товаров (услуг). Инновации имеют для предприятия огромное значение, т. к. именно они определяют его потенциал развития на долгосрочную перспективу.[4;23]
В настоящее время основным задачами инновационного предпринимательства являются: разработка новых моделей бизнеса и менеджмента и их апробация в действующих, а главным образом, в создающихся фирмах; осмысление феноменов этой эпохи и экономики; интеграция российского инновационного бизнеса в авангард новой глобальной экономики; разработка модернизированных концепций, инновационного дизайна и моделей инновационного менеджмента; разработка и корректировка стратегий инновационной политики на государственном и региональном уровнях, а также стратегий и тактики информатизации; бизнес-интеграция и межфирменная кооперация; эффективная система управления рисками при реализации инновационного проекта; разработка новых направлений развития инновационной сферы и ее инфраструктуры,...
Таким образом, творческие аспекты современного инновационного предпринимательства это: поиск и анализ инновационных возможностей, генерирование идей продуктов и услуг, а также методы решения многообразных творческих проблем, стоящих на пути к успеху, включая инновационный дизайн, разработку предпринимательских стратегий, создание команд предпринимательского менеджмента и т.д. В числе важных аспектов для активизации нововведений является страхование рисков, создание венчурных фондов, без которых нельзя обеспечить инновационный прорыв организаций и предприятий различных форм собственности.
В настоящее время инновационная деятельность осуществляется не просто в условиях риска, а в условиях систематической, перманентно растущей неопределенности. Инновационный бизнес всегда и везде относится к категории риска, но в России к традиционным рискам, присущим инновационному предпринимательству, добавляется ряд других.
Основная трудность использования инноваций в современных экономических условиях заключается в том, что промышленность нуждается в новых технологиях, учитывающих специфику конкретного предприятия. Тенденция последнего времени - рост числа малых предприятий, имеющих собственные научные подразделения, - способствует преодолению этого препятствия и в то же время неуклонно увеличивает долю научно-технической продукции, реализуемой субъектами малого инновационного предпринимательства. Наиболее эффективной формой коммерциализации результатов исследований и разработок, является выведение инновационной продукции на рынок в рамках малого предприятия. Значительная неопределенность коммерческого результата, всегда сопровождающаяся появлением нового товара на рынке, может быть снижена локализацией возможных негативных последствий в масштабах малой формы предпринимательства.
В Республике Марий Эл, с точки зрения законодательного обеспечения, созданы благоприятные условия для поддержки и развития малого инновационного предпринимательства.
Для развития производственной и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу