*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ финансового результата в ООО \"Камминз\"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Организация бухгалтерского учета и анализа финансовых результатов.
1.1. Понятие и состав финансовых результатов, формирование балансовой прибыли
1.2. Финансовые результаты как объект информации в бухгалтерской отчетности.
1.3. Методологические аспекты анализа финансовых результатов и использования прибыли.
Глава 2. Организация бухгалтерского учета финансовых результатов и использования прибыли в ООО «Камминз».
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Камминз».
2.2. Бухгалтерский учет финансовых результатов и использования прибыли.
2.2.1. Учет доходов и расходов по обычным видам деятельности.
2.2.2. Учет прочих доходов и расходов.
2.3. Отражение финансовых результатов и использования прибыли в бухгалтерской отчетности предприятия.
Глава 3. Анализ финансовых результатов и финансового состояния деятельности ООО «Камминз»
3.1 Анализ доходов и расходов. Анализ динамики и структуры финансовых результатов
3.2 Анализ структуры баланса
3.3 Факторный анализ прибыли и анализ показателей рентабельности
3.4.Рекомендации по совершенствованию учета и анализа финансовых результатов и использования прибыли.
Заключение
Список используемой литературы
Приложения
В современных условиях повышается значение прибыли как объекта распределения, созданного в сфере материального производства чистого дохода между предприятиями и государством, различными отраслями народного хозяйства и предприятиями одной отрасли, между сферами материального производства и непроизводственной сферой, между предприятиями и его работниками.
Работа предприятия в условиях перехода к рыночной экономики связана с повышением стимулирующей роли прибыли. Использование прибыли в качестве основного оценочного показателя способствует росту объема производства и реализации продукции, улучшению использования имеющихся производственных ресурсов. Усиление роли прибыли обусловлено также действующей системой ее распределения, в соответствии с которой повышаются заинтересованность предприятий в увеличении не только общей суммы прибыли, но и особенно той ее части, которая остается в распоряжении предприятия и используется в качестве главного источника средств направляемых на производственное и социальное развитие, а также материальное поощрение работников в соответствии с качеством затраченного труда.
Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, характеризующий производственно-хозяйственную деятельность всего предприятия, т.е. составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую основу для самофинансирования деятельности предприятия, осуществляя расширенное воспроизводство. За счет нее выполняется часть обязательств перед бюджетом, банками и другими предприятиями. Она характеризует сметы его деловой активности и финансового благополучия.
За счет отчислений от прибыли в бюджет формируется основная часть финансовых ресурсов государства, региональных и местных органов власти, и от их увеличения в значительной мере зависят темпы экономического развития страны, отдельных регионов, приумножения общественного богатства и, в конечном счете, повышения жизненного уровня населения.
Основным показателем прибыли, используемой,...
Результатом проведенного исследования по выбранной теме дипломной работы является обоснование общих выводов и практических замечаний, которые можно свести к следующему.
Главная цель финансовой деятельности ООО «Сервисное обслуживание и ремонт» сводится к одной стратегической задаче – наращиванию собственного капитала и обеспечению устойчивого положения на рынке. Для этого оно должно постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность, а также оптимальную структуру актива и пассива баланса.
В условиях рыночной экономики каждая организация в результате своей производственной деятельности получает денежный эквивалент, и каждое производство представляет собой процесс производственного потребления предметов и средств труда, а также живого труда. Разницей между этими финансовыми показателями является основа экономического развития организации - прибыль.
В первой части работы рассмотрена экономическая категория «прибыль» ее виды, состав и пути формирования. Изучена прибыль от реализации продукции, товаров, услуг, прибыль от прочей реализации, а также от прочих доходов и расходов.
Вторая часть работы посвящена организации бухгалтерского учета финансового в ООО «Сервисное обслуживание и ремонт».
Учет доходов и расходов, связанных с обычными видами деятельности, и определение финансового результата по ним в ООО «Сервисное обслуживание и ремонт» ведется на счете 90 «Продажи». Счет 90 «Продажи» является активно-пассивным и финансово-результатным по назначению. Планом счетов предусмотрена возможность открытия субсчетов к счету 90 «Продажи»:
1 - «Выручка»;
2 - «Себестоимость продаж»;
3 - «Налог на добавленную стоимость»;
4 - «Акцизы»;
5 - «Экспортные пошлины»;
9 - «Прибыль/убыток от продаж».
Синтетический счет 90 «Продажи» не имеет сальдо на конец месяца, поэтому результат хозяйственной деятельности ежемесячно списывается с этого счета на счет 99 «Прибыли и убытки». В то же время в соответствии с инструкцией к Плану счетов бухгалтерского учета...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу