*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности ООО «Лик»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………………. 3
1 Теоретические основы организации коммерческой деятельности……………….. 5
1.1 Понятие и сущность коммерческой деятельности на предприятии оптовой торговли…………………………………………………………………………………. 5
1.2 Организация коммерческой деятельности на предприятии оптовой торговли.... 13
1.3 Показатели эффективности коммерческой деятельности на предприятии оптовой торговли………………………………………………………........................... 36
2 Организация коммерческой деятельности ООО «Лик»............................................. 43
2.1 Анализ регионального рынка упаковочных материалов......................................... 43
2.2 Анализ и оценка организации коммерческой деятельности на предприятии ООО «Лик»………………………………………………………………………………. 50
3 Экономическое обоснование рекомендаций и мероприятий по совершенствованию организации коммерческой деятельности ООО «Лик»............. 67
Выводы и предложения………………………………………………………………… 88
Список использованной литературы…………………………………………………... 91
Приложения……………………………………………………………………………… 94
Введение
Коммерческая деятельность – широкое и сложное понятие, которое заключает в себе комплекс приемов и методов, обеспечивающих максимальную выгодность любой торговой операции для каждого из партнеров при учете интересов конечного потребителя.
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового обслуживания. Эта цель в равной степени важна как для организаций и предприятий, так и для отдельных лиц, осуществляющих операции купли-продажи на рынке товаров и услуг.
Коммерция – слово латинского происхождения (от лат. commercium – торговля). Однако надо иметь в виду, что термин «торговля» имеет двоякое значение: в одном случае он означает самостоятельную отрасль народного хозяйства (торговлю), в другом – торговые процессы, направленные на осуществление актов купли-продажи товаров. Коммерческая деятельность связана со вторым понятием торговли – торговыми процессами по осуществлению актов купли-продажи с целью получения прибыли.
Организация коммерческой деятельности в современных условиях строится на основе следующих принципов:
 полное равноправие торговых партнеров по поставкам товаров;
 хозяйственная самостоятельность поставщиков и покупателей;
 строгая материальная и финансовая ответственность сторон за выполнение принятых обязательств.
Актуальность темы обусловлена тем, что в нынешних условиях рыночных отношений важно уметь организовать свое дело, управленческую деятельность, правильно проанализировать различные ситуации на рынке, сформулировать проблему, разработать альтернативные варианты решения и реализовать оптимальный вариант.
Целью дипломной работы является повышение эффективности организации коммерческой деятельности в ООО «Лик». Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) Определить понятие, цели, задачи коммерческой деятельности торговых предприятий.
2) Изучить особенности организации коммерческой деятельности...
Выводы и предложения
На основании проведенных исследований в дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Коммерческая деятельность – широкое и сложное понятие, которое заключает в себе комплекс приемов и методов, обеспечивающих максимальную выгодность любой торговой операции для каждого из партнеров при учете интересов конечного потребителя
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового обслуживания. Эта цель в равной степени важна как для организаций и предприятий, так и для отдельных лиц, осуществляющих операции купли-продажи на рынке товаров и услуг.
Компания ООО «Лик» образовалась в 2004 году. ООО «Лик» является филиалом крупного холдинга АДмастер, головной, офис которого находится в Санкт-Перетбурге.
Задачей компании являются: сбыт производимой продукции. Основной целью, поставленной перед компанией в период его образования является эффективность деятельности компании, приносящая достаточную прибыль для существования и развития, которая достигается путем завоевания определенной доли рынка на начальном этапе с последующим его расширением. Для этого руководство агентства на начальном этапе ставило цель - поиск клиентов, создание образа фирмы и закрепление в упаковочном бизнесе. После этого агентство расширялось, завоевывая все больше местный рынок, достигая этого путем диверсификации своей деятельности по всем направлениям.
На данный момент компания ООО «Лик» прошла этап становления. Теперь она проводит политику завоевания рынка путем предоставления своим клиентам всего спектра упаковочных товаров, производимой по мировым стандартам. Как показал анализ коммерческой деятельности предприятия одной из серьезных проблем возникающих на ООО «Лик» является большая величина дебиторской задолженности. Отчёт по кредитной ситуации с клиентами показывает, что максимальная дебиторская задолженность клиентов компании составила 58% от оборота филиала.
Просроченный долг, как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу