*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ АРХИВНЫХ СЛУЖБАХ. ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В АРХИВЕ

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 3
1. АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТА ПОТОКОВ АРХИВНЫХ СЛУЖБ 5
1.1. Проблемы доступа к информации хранящейся в государственных архивах. 5
1.2. Современные информационные технологии доступа к архивной информации. 6
2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЛВС АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПА К АРХИВНЫМ УЧЕТАМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. 10
2.1. Создание локальной вычислительной сети государственной архивной службы. 10
2.1.1. Сравнительный анализ системы управления базой данных. 12
2.1.2. Выбор операционной системы. 15
2.1.3. Использование программного обеспечения. 15
2.1.4. Порядок внедрения электронного ведения архивов. 17
2.2. Доступ к архивам с использованием Интернет технологий. 20
2.3. Технические средства и оборудование. 24
2.3.1. Выбор серверно-коммуникационного оборудования. 25
2.3.2. Подбор оптимальной конфигурации рабочего места сотрудника архивной службы. 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. 31
Архивный фонд Российской Федерации - это исторически сложившаяся и постоянно пополняющаяся совокупность архивных документов, отражающих материальную и духовную жизнь общества, имеющих историческое, научное, социальное, экономическое, политическое и культурное значение, являющихся неотъемлемой частью историко-культурного наследия народов Российской Федерации, относящихся к информационным ресурсам и подлежащих постоянному хранению. Документы Архивного фонда Российской Федерации являются одним из символов российской государственности, отражают правовые и организационные основы ее становления и развития, содержат сведения по политической истории страны.
В состав Архивного фонда Российской Федерации входят находящиеся на территории Российской Федерации архивные документы независимо от источника их происхождения, времени и способа создания, вида носителя, форм собственности и места хранения, в том числе юридические акты, управленческая документация, документы, содержащие результаты опытно-конструкторских и технологических работ, градостроительная документация, копии архивных документов на правах подлинников, а также архивные документы государственных организаций, находящихся в иностранных государствах.
Сохранение Архивного фонда Российской Федерации, как одного из символов российской государственности, важнейшей части историко-культурного наследия народов России и части государственных информационных ресурсов является главнейшей задачей архивной службы, приоритетным направлением работы всех архивных учреждений.
Если говорить о ситуации сегодняшнего дня, то на рассматриваемом направлении наиболее остро стоят три проблемы. Одна из них стара как архивное дело. Это проблема "архивной полки". Несмотря на некоторую положительную динамику, о чем говорилось выше, сложилась критическая ситуация с обеспеченностью площадями государственных архивов Российской Федерации.
Отсутствие свободных площадей привело к катастрофическому росту объемов дел, хранящихся в организациях...
По результатам выполненной курсовой работы можно сделать ряд выводов и практических предложений. Во-первых, при современном развитии архивного дела в России, говорить о полностью "безбумажной" технологии пока рано. Поэтому, в любом случае, придется содержать бумажный архив, ведь пока электронный документ не имеет полной юридической силы. Во-вторых, создание электронного архива существенно облегчает и ускоряет работу с документами. При этом существенно уменьшается вероятность потери ценной информации.
В данной работе я рассмотрела пример внедрения автоматизированной системы ведения электронного архива в службу государственного архива на примере одной из областей (республик, краев). Получить доступ к этим архивам может большинство государственных служб: налоговые службы, правоохранительные органы, МВД, различные земельные комитеты и другие. В работе была разработана поэтапная программа перевода бумажного архива в электронный, с последующим доступом к нему из сети интернет, изучено текущее состояние ведения архивов, предложены средства и методы внедрения нашей программы.
Конечно, возможно рано говорить о промышленной эксплуатации данного подхода в учреждениях такого масштаба как государственные архивы, тем не менее, я считаю, рассмотренный вопрос актуальным для нашего времени и применимым его в любой организации с большим количеством данных на бумажных носителях.
Следует отметить, что обмен данными между структурными подразделениями государственных архивных служб, доступ заинтересованных ведомств, организаций, частных лиц можно организовать с использованием Интернет-технологий.
При работе в Интернете следует иметь в виду, что насколько ресурсы Всемирной сети открыты каждому клиенту, настолько же и ресурсы его компьютерной системы могут быть при определенных условиях открыты всем, кто обладает необходимыми средствами.
Таким образом, использование решений в области Интернет-технологий, предлагаемых в данной работе, можно считать универсальным,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу