*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление организациями в условиях риска

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………...……………………………3
Общие принципы анализа риска…………………...…………………………….5
Способы снижения риска………………………………….……………………..6
Страхование риска………………………………………….……………………..8
Учет рисков при финансировании проекта…………………….………………12
Риск неуплаты задолженностей…………………………………………..…….13
Заключение. ………………………………………………………………..…….15
Список литературы………………………………………………………………16
Введение

Вступление экономики России в рыночные отношения, открытие отечественного рынка для товаров зарубежных предприятий поставили большинство российских организаций в сложное финансовое и экономическое положение. Результатом этого явились рост неплатежностособности и последующее банкротство организаций.
Следует отметить, что в мире не было ни одной организации, которая в той или иной мере в своей производственно-хозяйственной деятельности не испытала на себе кризисные явления, экономические и финансовые проблемы, нередко приводящие к банкротству. В связи с переходом российской экономики на рыночные отношения перед руководством организации, органами государственной и муниципальной власти встают задачи предотвратить кризисные явления и обеспечить устойчивое положение организаций, поскольку банкротство одних организаций часто вызывает ухудшение финансового состояния многих других, порождая так называемый эффект домино.
Решение задач по предотвращению кризисных явлений или смягчению их влияния на результаты деятельности организации возможно с помощью системы мер, именуемой за рубежом «кризис-менеджмент», а в России- «антикризисное управление».
Кризисным явлением подвержены организации любых форм собственности, вида деятельности и размеров.
В связи с этим проблема управления организациями в таких условиях для России весьма актуальна.
Основной целью антикризисного управления организацией должно быть обеспечение в течение длительного периода ее конкурентного преимущества (или равновесия на рынке), которое позволит за счет реализации продукции получать достаточно денежных средств для оплаты.....
Заключение.

Переход России на рельсы рыночной экономики в сложившихся условиях не имеет альтернативы, но чреват многими трудностями и противоречиями. Вот почему проблема оценки рисков финансовой и производственной деятельности предприятий, включая различные методы учета и способы снижения рисков, является на сегодняшний день наиболее актуальной. Оценка финансовых рисков становиться неотъемлемой частью производственного процесса, частью влияя на само направление его развития. Использование же финансовых инструментов при верном определении рисков, позволяет устранить возможные негативные последствия в изменчивых рыночных условиях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу