*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль государства в условиях глобального кризиса

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. место и роль государства в экономической системе
1.1 Формы, модели государства
1.1.1 Либеральное государство
1.1.2 Авторитарное государство
1.1.3 социальное государство
1.2 Бюджетная политика государства
(налоги, гос. расходы)
2.Бюджетная политика на современном этапе
2.1 Антикризисная политика.Приоритеты программ антикризисных мер
Заключение
Список литературы
Введение
Вмешательство государства в экономические отношения в условиях кризиса неизбежно, и роль государства в регулировании всех процессов резко усиливается. В результате, мы имеем дело с глобальным недоверием к тому, что происходит. Иными словами, закономерности распада и то, как государство будет регулировать ситуацию, непонятны.
В настоящее время мировой экономический кризис находится на ранней стадии, проявившись преимущественно в финансовой сфере (дестабилизация фондовых рынков, убытки банков, рост инфляции, удорожание капиталов). В наибольшей степени от кризиса пострадало национальное хозяйство США, где подготовляется открытие торгового кризиса и падение промышленного производства. Вслед за падением спроса на американском рынке кризис перекинется на «новые индустриальные страны», где начнется остановка производства. Сокращение объемов продаж и мирового промышленного производства приведет к новым обвалам на фондовых рынках планеты и переходу инфляции в стагфляцию, совершится падение цен на нефть, возрастет число безработных, произойдет масштабное падение потребления. Кризис затронет все страны, включенные в мироэкономику, и повлечет за собой продолжительную депрессию, разрушительные последствия глобальной хозяйственной дестабилизации окажутся очень большими. Предполагаемые сроки развития кризиса: 2008 год – рецессия в США и начало промышленного спада в других странах, 2009-2010 годы – пик кризиса (основное падение), 2010-2013 годы – депрессия, перестройка мироэкономики для нового развития. Правительства стран мира не располагают стратегиями преодоления кризиса, вероятность их выработки (в силу недооценки кризиса и незаинтересованности в необходимых преобразованиях) до перехода кризиса в пиковую фазу крайне невелика. Нет оснований ожидать быстрого прохождения кризиса, его затягивание приведет к обострению политических и социальных конфликтов в большинстве стран мира.......
Заключение

В заключении хотелось бы отметить что, современный глобальный кризис (точнее, нынешняя его волна, поскольку в перспективе можно прогнозировать вторую и даже третью волну кризиса) представляет собой не случайное, а закономерное явление, связанное с долгосрочными тенденциями (мегатрендами) мирового политического и экономического развития. Именно исходя из таковых долгосрочных тенденций, к которым относятся циклы эволюции международной политической и экономической системы. В то же время нынешний кризис имеет свои особенности и отличительные черты, связанные с далеко зашедшими процессами глобализации, региональной политической и экономической интеграции, глобальной миграции и т.п. Во многом порожденный этими специфическими процессами, он является важным рубежом в мировом развитии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу