*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые результаты предприятия: особенности их формирования и использования (на примере ООО «Снаб-Авто»)

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 1. 1. Финансовые результаты предприятия, их сущность и виды
1.2. Экономические основы и особенности формирования и направления использования финансовых результатов предприятия
1.3. Методы оценки и анализ формирования и использования прибыли предприятия 2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ООО «СНАБ-АВТО» 2.1. Технико-экономическая характеристика предприятия
2.2. Формирование финансовых результатов в ООО «Снаб-Авто»
2.3. Оценка структуры прибыли и динамики ее движения
2.4. Анализ распределения и использования прибыли ООО «Снаб-Авто»
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ООО «СНАБ-АВТО» 3.1. Оптимизация финансовых результатов ООО «Снаб-Авто»
3.2. Рекомендации по увеличению прибыли ООО «Снаб-Авто»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ СТОЧНИКОВ ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Главной целью деятельности любой коммерческой организации является получение прибыли от финансово-хозяйственной деятельности. Финансовый результат отражает изменение собственного капитала за определенный период в результате производственно-финансовой деятельности предприятия. Финансовый результат может выражаться в форме прибыли (превышения доходов над расходами) или в форме убытка (превышения расходов над доходами). Именно конечный финансовый результат (прибыль или убыток) деятельности предприятия интересует собственников предприятия, его деловых партнеров, государственные органы. Предприятия, финансовым результатом деятельности которых является прибыль, приносят доход не только своим собственникам, но и вносят существенный вклад в развитие экономики, социальной сферы, государства в целом.
Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что прибыль как основной результат финансовой деятельности предприятия создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социального и материального поощрения персонала. Прибыль является также важнейшим источником формирования доходов бюджета (федерального, республиканского, местного) и погашения долговых обязательств организации перед банками, другими кредиторами и инвесторами. Таким образом, показатели прибыли являются важнейшими в системе оценки результативности и деловых качеств предприятия, степени его надежности и финансового благополучия, как партнера.
Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов управления экономикой. Это выражается в том, что финансы, кредит, цены, себестоимость и другие рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью. Поэтому достоверность исчисления и распределения положительного финансового результата становится важнейшей задачей для организаций любых форм собственности.
Изучение социально-экономической сущности прибыли имеет первостепенное значение для рассмотрения источников ее...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Финансовый результат - прибыль или убыток за отчетный период - важнейший показатель хозяйственной деятельности любого предприятия. Финансовые результаты являются мерой абсолютной экономичности и влияют на общую эффективность хозяйственно-финансовой деятельности предприятия. Они являются реальным внутренним источником финансовых ресурсов, средством достижения различных целей предприятия.
Основной задачей анализа финансовых результатов является обеспечение возможности принятия руководством ООО «Снаб-Авто» обоснованных управленческих решений на его основе. Финансовые результаты должны стать одним из критериев выбора новой стратегии развития ООО «Снаб-Авто» для вывода предприятия на более высокий уровень, соответствующий возможностям и потенциалу организации.
Для ООО «Снаб-Авто» существенным является не только общий финансовый результат деятельности, но и результат, характеризующийся показателями чистой прибыли и нераспределенной прибыли. Именно за счет чистой прибыли осуществляется техническое совершенствование и расширение материально-производственной базы организации. Оставшаяся после использования прибыль накапливается как нераспределенная и представляет собой составную часть собственного капитала предприятия. В результате проведенного анализа финансовых результатов ООО «Снаб-Авто» за 2007 год наблюдается увеличение показателей как чистой, так и нераспределенной прибыли по сравнению с 2006 годом.
Таким образом, изучив финансовую отчетность предприятия ООО «Снаб-Авто» мы провели анализ финансово-хозяйственной деятельности за 2005-2007 года. Собственный капитал возрос, что является позитивной тенденцией, так как происходит рост активов. Увеличение выручки от реализации стало причиной роста прибыли. Произошло небольшое сокращение численности персонала в 2006 году, что повлекло за собой увеличение заработной платы работников. В общем финансово-хозяйственное положение предприятия можно охарактеризовать, как устойчивое и предприятие является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу