*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Русско-китайская торговля

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 970

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………3
1. РУССКО-КИТАЙСКАЯ ТОРГОВЛЯ…………………………………….4
1.1. Торговые связи РФ и КНР: исторические аспекты…………………….4
1.2. Современные этапы развития торговых связей между РФ и КНР……8
1.3. Направления торговых отношений КНР и РФ………………………..22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...26
СПИОСК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………...28
В последнее десятилетие Российская Федерация активно развивает торговые связи со странами АТР.
На страны Азии приходится около четверти внешнеторгового оборота РФ. Большинство этих стран являются давними традиционными торговыми партнерами России, со многими из которых экономические связи не ограничиваются взаимной торговлей, а дополняются экономическим и техническим содействием России в сооружении на их территории объектов капитального строительства, а также научно-техническим и военным сотрудничеством. Более 70% внешнеторгового оборота России с азиатскими странами приходится на государства Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). В частности, наиболее активное и перспективное развитие происходит с КНР. Китай является главным торговым партнером России среди стран АТР. Динамичному развитию российско-китайских торговых связей способствует ряд факторов: значительная взаимодополняемость экономик, географическая близость, наличие богатого опыта сотрудничества.
Данная тема актуальна потому, что Россия заинтересована в создании с КНР совместных предприятий по переработке сырья: газа, нефти, лесной промышленности и т.д., а не в поставке сырья в КНР, так как эти предприятия могут принести России и КНР большие доходы от выпуска продукции, и выход на мировой рынок.
Цель курсовой работы – изучить торговые связи России и КНР. В рамках данной цели поставлены следующие задачи:
1. Изучить исторические аспекты торговых связей
2. Показать современные периоды развития торговых связей между РФ и КНР
3. Рассмотреть направления торговых связей между КНР и РФ
4. Выявить перспективы торговых связей между КНР и РФ
Объектом курсовой работы будут торговые отношения между РФ и КНР.
В последнее десятилетие российско-китайские связи в целом устойчиво развивались по восходящей, и вышли на уровень равноправного доверительного партнерства и стратегического сотрудничества.
Двусторонние отношения между Россией и Китаем строятся на взаимном уважении выбора путей общественного развития, невмешательстве во внутренние дела, соблюдении единства и территориальной целостности друг друга и развитии всестороннего сотрудничества.
На протяжении 90-х годов Россия и Китай создали разветвленную систему постоянных контактов на всех уровнях сотрудничества. Благоприятный режим взаимных поездок граждан обеспечил широчайшие возможности для общения между народами.
Под российско-китайские отношения подведена солидная договорно-правовая база, которая охватывает все сферы сотрудничества между Россией и Китаем.
Есть основания утверждать, что инфраструктура двусторонних связей в целом построена, однако в настоящее время и на обозримую перспективу на первый план выдвигается задача глобального расширения и углубления конкретного сотрудничества в различных областях.
Российско-китайское политическое сотрудничество достигло весьма высокого уровня и продолжает интенсивно развиваться, наполняясь все новым конкретным содержанием. В нынешних непростых международных условиях особое значение имеет крепнущее взаимодействие во внешнеполитической сфере. Это не только способствует упрочению международных позиций России и Китая, но и содействует миру, стабильности и безопасности и в глобальном и в региональном масштабах.
Что касается торгово-экономического сотрудничества, то его огромный потенциал общепризнан. Для его освоения создана мощная организационная структура в виде механизма регулярных встреч глав правительств России и Китая, подписаны десятки соглашений различного уровня. Идет проработка ряда крупных проектов в области нефти и газа, транспорта, энергетики, гражданской авиации и т.д. Налаживаются прямые экономические связи между регионами двух стран. На территории России и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу