*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект линии производства бисквитного печенья

дипломные работы, Технология

Объем работы: 150 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 12000 руб.

Просмотров: 2538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 9
1. ОБЗОР И АНАЛИЗ РЫНКА МУЧНЫХ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ 10
2. ОБЗОР СУЩЕСТВУЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СХЕМ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БИСКВИТА 19 2.1 Сырьё для производства бисквитов 22
3. ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СХЕМЫ
ПРОИЗВОДСТВА БИСКВИТОВ 30
3.1 Использование нетрадиционных добавок в производстве бисквита 31
4. ТЕХНОЛОГИЕСКАЯ СХЕМА ПРОИЗВОДСТВА БИСКВИТА 37
5.ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПЛЕКСОВ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БИСКВИТА 40
5.1 Описание технологического процесса и устройства силоса марки
ХЕ-160А 44
5.2 Описание технологического процесса, устройства и технические характеристики просеивающей машины «Тарар» 45
5.3 Описание технологического процесса и устройство шнекового
смесителя МС-2 46
5.4 Описание технологического оборудования и устройства смесителя-
эмульсатора GMG-300 47
5.5 Описание технологического оборудования и устройства взбивальной машины ШЗД...
Под мучными кондитерскими изделиями подразумевают кондитерские изделия из муки преимущественно с высоким содержанием сахара, жира и яиц. Эти изделия характеризуются большой пищевой ценностью, приятным вкусом и привлекательным внешним видом. К ним относят печенье, пряники, галеты, крекеры, кексы, рулеты, вафли, торты, пирожные. Большинство мучных кондитерских изделий, таких, как печенье, галеты, крекеры, являются высококалорийными концентратами. Это обусловлено, с одной стороны, низкой влажностью, с другой – высоким содержанием легкоусвояемых углеводов, жиров и белков. Низкая влажность способствует возможности выдерживать длительный срок хранения этих изделий.
Производство мучных кондитерских изделий является высокомеханизированным. Большинство видов этих изделий производят на поточно-механизированных линиях. Наибольшая степень механизации достигнута в производстве таких видов, как печенья, вафель, пряников. Остается механизация производств кексов и некоторых видов тортов и пирожных.
Использование при производстве мучных кондитерских изделий наряду с мукой и сахаром таких высококалорийных и питательных продуктов, как жир, в том числе сливочное масло, различные яйцепродукты, молочные продукты и тому подобные, обуславливает высокую пищевую ценность этих изделий.
Одним из самых популярных видов мучных кондитерских изделий являются бисквиты, их используют для приготовления тортов, пирожных и печенья.
Бисквит- это сладкое мучное кондитерское изделие. Бисквит имеет лёгкую и пышную структуру, удобен для обработки.
В настоящее время приготовление бисквитов осуществляется на механизированных поточных линиях, с непрерывным процессом замеса, выпечки, намазки, резки, охлаждения и упаковки.
Данный вид мучных кондитерских изделий пользуется популярностью среди населения. Многие кондитерские компании на российском рынке, занимаются производством различны изделий на основе бисквитов.
В данном дипломном проекте была спроектирована новая технологическая линия по производству бисквитного печенья с добавлением яичной скорлупы.
В проекте представлены исследования рынка, рассмотрены возможные технологические схемы производства бисквитного печенья и выбрана оптимальная, подобрано оборудование, рассмотрено сырье ,используемое для их производства и характеристика готовой продукции.
В разделе «Экономические расчеты» определили капитальные и текущие затраты, для определения самого важного показателя – срока окупаемости. В результате срок окупаемости составляет 3 года
В дипломном проекте был произведён тепловой расчёт газовой печи ШПГ, также были произведены технологические расчёты печи ШПГ, молотковой дробилки МПС-100, отсадочной машины REL-500, взбивальной машины ШЗД.
Проектируемую линию рассмотрели как возможный источник опасных и вредных факторов. Разработали необходимые меры по пожаро-, взрыво- и электробезопасности. Оборудование линии по экологичности является экологически чистым, так как не выделяет никаких вредных веществ в окружающую среду.
Таким образом, поставленная задача в дипломном проекте выполнена, предложенная линия вполне реальна и может быть внедрена в производство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу