*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике на примере деревообрабатывающего предприятия

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
№ Название стр.
1. Введение 3
2. Организационная характеристика предприятия 4
2.1 Организационно-правовой статус и структура управления 4
2.2 Организация аналитической работы 6
3. Анализ основных экономических показателей деятельности 8
3.1 Анализ результатов хозяйственной деятельности 8
3.2 Анализ динамики результатов финансовой деятельности 18
3.3. Анализ деловой активности 21
3.4. Анализ финансового состояния 23
4. Заключение 29
5. Список использованных источников 33
6. Приложения 35
Преддипломная практика и составление данного отчета осуществлялось на предприятии ООО «Китойское». Целью практики является изучение результатов хозяйственно-финансовой деятельности и анализ деятельности предприятия.
Результаты анализа могут быть необходимы собственникам предприятия, инвесторам, поставщикам и покупателям, а также налоговым службам и кредитным организациям.
За анализируемый период на предприятии ООО «Китойское» значительно увеличился объем производства продукции и объем реализации на 304,9963 и на 304,24% соответственно. Это произошло в следствии того, что у предприятия появилось больше лесобилетов, а соответственно и больше площадей вырубаемого леса. За 2006 год темпы реализации продукции значительно опередили темпы роста производства продукции. Это свидетельствует об отсутствии накопления остатков нереализованной продукции на складах предприятия
По данным анализа видно, что за отчетный период произошли существенные изменения в ассортиментной политике предприятия: значительно увеличился выпуск пиловочника хвойного экспортного и сократился пиловочника хвойного общего назначения и пиломатериала хвойных пород. Увеличение объема производства и реализации по одним видам и сокращение по другим видам продукции приводит к изменению ее структуры, удельный вес одних видов продукции возрастает, а других – уменьшается. Возрастает отклонение от плана, в положительную сторону, по производству пиловочника хвойного экспортного на 431%, а реализации на 15,86%, что свидетельствует о спросе на данный вид продукции, пиловочника хвойного общего назначения на 179%, а по реализации недовыполнен на 2,42%, что свидетельствует о росте остатков нереализованной продукции, пиломатериала хвойных на 66%, а по реализации на 69,79% .
Изменение структуры производства оказывает большое влияние на все экономические показатели: объем выпуска в стоимостной оценке, материалоемкость, себестоимость продукции, прибыль, рентабельность.
Материалоемкость увеличивается, но это происходит за счет увеличения объема продукции. Материалоотдача снижается – это положительный фактор, т.е. при увеличении объема продаж предприятие меньше потребляет маериальных затрат.
По результатам данного анализа видно, что численность рабочих возросла в 2006 году по сравнению с 2005 годом на 5 человек, за счет увеличения численности следующих категорий рабочих:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу