*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и ревизия расчетов с персоналом по оплате труда

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1132

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 Регулирование вопросов труда и заработной платы в Республике Беларусь
1.1 Сущность, значение и задачи оплаты труда в современных условиях
1.2 Правовое обеспечение расчетов по оплате труда
1.3 Формы и системы оплаты труда
1.4 Роль учета и ревизии в рациональном расходовании фонда оплаты труда
2 Учет труда и заработной платы в ЧУП «ИН-Пласт»
2.1 Документальное оформление учета труда и заработной платы в ЧУП «ИН-Пласт»
2.2 Синтетический и аналитический учет расчетов и удержаний по оплате труда в ЧУП «ИН-Пласт»
2.3 Направления совершенствования учета труда и заработной платы в ЧУП «ИН-Пласт
3 Ревизия использования фонда заработной платы
3.1 Методика контроля правильности начисления заработной платы
3.2 Контроль правильности отражения в синтетическом и аналитическом учете расходов по оплате труда
3.3 Контроль правильности удержаний и начислений на заработную плату
3.4 Порядок оформления результатов ревизии
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы дипломной работы подчеркивается следующими обстоятельствами.
Становление рынка труда и совершенствование системы оплаты труда в Республике Беларусь протекает под влиянием новых социальных и экономических факторов. Труд работающих является необходимой составной частью процесса производства, распределения и потребления созданного продукта. Участие работающих в доле вновь созданных материальных и духовных благ выражается в виде заработной платы, которая должна соответствовать качеству и количеству затраченного труда.
Для организации обеспеченность трудовыми ресурсами и эффективность их использования оказывают большое влияние на объем и своевременность выполнения всех работ, эффективность использования оборудования, машин, механизмов, себестоимость работ, прибыль и ряд других экономических показателей.
При переходе к рынку основная цель реформы оплаты труда состоит в формировании мотивов и стимулов к труду, повышении его качества и производительности. Организациям различных форм собственности предоставлено право самостоятельно решать вопросы оплаты труда. Государство регламентирует лишь минимальные размеры зарплаты работников различных профессионально-квалификационных групп. Используя их в качестве ориентира, организации самостоятельно через коллективные договора и тарифные соглашения определяют формы, системы и размеры оплаты труда. При определении норм труда необходимо устанавливать такие затраты на единицу продукции, которые после ее реализации на рынке обеспечили бы не только возмещение затрат, но и получение прибыли, необходимой для дальнейшего воспроизводства.
Необходимым условием правильного определения оплаты труда, соблюдения принципа материальной заинтересованности работников, обеспеченности рабочих мест производственного подразделения персоналом являются рационально организованные бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности организации. Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей...
На сегодняшний день в нашей стране существует большое количество нерешенных вопросов и противоречий в сфере оплаты труда. Время диктует не¬обходимость такой системы оплаты, которая формировала бы мощные стимулы развития труда и производства. Работник крайне заинтересован даже в небольшом повышении зарплаты. Работодатель же не торопится повышать ее, экономя на оплате труда.
На предприятии ЧУП «ИН-Пласт» применяется повременно-премиальная система оплаты труда. Должностные оклады утверждены штатным расписанием. Структура штатного расписания, названия должностей, тарифные коэффициенты установлены в соответствии с ЕТКС РБ.
Производятся доплаты к должностному окладу за руководство бригадой, расширение зон обслуживания, совмещение профессий в соответствии с действующим «Положением об оплате труда» и на основании приказа № 145 от 31.12.2003, а также на основании заключения аттестационной комиссии доплаты за работу в неблагоприятных условиях труда.
Выплата заработной платы в ЧУП «ИН-Пласт» производится через кассу организации по расчетно-платежным ведомостям с составлением на общую сумму ведомости расходного кассового ордера.
Начисление среднего заработка на предприятии происходит в соответствии с действующим законодательством. Организация оплачивает дополнительные отпуска за работу с вредными условиями труда и за ненормированный рабочий день. Также организация оплачивает дополнительный отпуск за счёт прибыли, остающейся в распоряжении организации отдельному перечню работников.
Оплата пособий по временной нетрудоспособности производится на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 1290 от 30.09.1997 г. с внесёнными изменениями и дополнениями.
Синтетический учёт расчётов с персоналом по заработной плате ведётся на счёте 70 «Расчёты с персоналом по оплате труда». Выплаты материальной помощи производятся за счёт прибыли остающейся в распоряжении организации.
Аналитический учёт дебетовых и кредитовых оборотов ведётся по каждому работнику в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу