*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет целевого финансирования

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1092

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы бухгалтерского учета средств целевого финансирования 6
1.1 Понятие целевого финансирования 6
1.2 Учет средств целевого финансирование 8
2. Особенности учета в коммерческих и некоммерческих организациях и сложности налогового учета 15
2.1 Использование средств целевого финансирования коммерческими и некоммерческими организациями 15
2.2 Налоговый учет средств целевого финансирования 19
Заключение 24
Список использованных источников и литературы 27
Целевое финансирование - это получение средств, использовать которые можно в соответствии с теми задачами, которые преследует лицо, их выделившее. Таким образом, ограничивается сфера применения таких средств.
Понятие «целевое финансирование» не закреплено в действующем гражданском законодательстве. Определяющим моментом в общепринятом понимании целевого финансирования является норма налогового учета, по которой средства целевого финансирования не признаются доходами при налогообложении. Отсутствие четкого понимания целевого финансирования вносит скрытую интригу (особенно когда суммы велики) даже в том случае, когда организация имеет целевые средства из бюджета и полностью расходует их на достижение цели, так как всегда есть риск того, что проверяющие органы посчитают какие-нибудь расходы нецелевыми с требованием их возврата и уплаты с них всех налогов. Все, кто когда-либо получал целевое финансирование, говорят, что для них было главным не содержание программы, а правильное составление финансового отчета «точно по статьям расходов, по срокам и желательно без остатка», поэтому вопрос учета средств целевого финансирования актуален, так как необходимо, чтобы данные средства приносили организации пользу, а не добавляли трудностей.
По экономической сущности целевым финансированием является любое контролируемое перечисление денежных средств на разных уровнях предпринимательской (а также некоммерческой) деятельности: от одной структурной единицы другой; финансирование развития предприятия (рекламные кампании, капитальное строительство, развитие нового направления деятельности, прочие инвестиции); получение средств от государственных органов для проведения целевых мероприятий; получение средств в качестве вкладов в некоммерческие организации и др. Понятие целевого финансирования не связано в системе гражданского законодательства с определенным видом договора или с определенным видом источника финансирования. При этом с практической точки зрения важное значение имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу