*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль основных средств, их учета и анализа в условиях становления социально-ориентированной национальной экономики

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Роль основных средств, их учета и анализа в условиях становления социально-ориентированной национальной экономики. 7
1.1. Сущность основных средств как экономической категории и их роль в процессе производства. 7
1.2. Совершенствование учета основных средств. 15
2.Анализ состояния и эффективности использования 20
основных средств. 20
2.1.Анализ наличия, движения и технического состояния основных средств. 20
3.Показатели эффективности использования основных средств и моделирование факторной системы их анализа. 26
4.Факторный анализ фондоотдачи. 31
Расчеты и результаты влияния факторов 1-го порядка обобщены в таблице 5. 33
5.Анализ обеспеченности предприятия производственным оборудованием и эффективность его использования. 38
Список использованных источников. 49
Процесс трансформации, который сейчас проходят бывшие социалис¬тические страны, в том числе и Республика Беларусь, можно охаракте¬ризовать, как пере-ходную экономику. Преобразование экономики Бела¬руси, как и других республик бывшего СССР, осуществляется в усло¬виях развала Советского Союза. Это имеет серьезные экономические и другие последствия, так как в силу разрыва народнохозяйственных связей уменьшаются возможности для поиска источников расширенно¬го воспроизводства, подрываются возможности для становления новых форм координации.
Каждое общество всегда стоит перед выбором вариантов разви¬тия. Сложность реальных экономических процессов, их противоречи¬вость и неоднозначность в переходной экономике, создают значи¬тельные трудности для выбора направления экономической полити¬ки, отвечающих прогрессивной тенденции развития общества. Различие возможных вариантов экономической политики столь велико, что пос¬ледовательная реализация каждого из них в течение 20-25 лет мо¬жет привести к формированию различных моделей экономического раз¬вития страны в том числе и исторически бесперспективных, тупико¬вых. Объективным основанием для этого служит то, что тенденции и за-кономерности современной экономики противоречат друг другу. Современная экономика- это сочетание противоречащих друг другу групп отношений: рыночной системы отношений и сознательного регулирова¬ния всей экономики; активного предпринимательства, ориентированно¬го на возрастание капитала, прибыльности и необходимости со¬циально-ориентированного развития; тенденции к открытости экономи¬ки и необходимости обеспечить защиту национального воспроизвод¬ства особенно в тех секторах, где национальная промышленность еще неконкурентоспособна.
Перед экономической политикой стоит выбор между односторонним подходом к закономерным тенденциям развития и национальным тради¬циям и всесторонним подходом, учитывающим реальную сложность и противоречивость тенденций современной смешанной экономики. В пер¬вом случае итогом...
1. Александрович Я.А. Рациональное использование ресурсов - важней¬шее условие интенсификации производства,Мн.:Беларусь2001.
2. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности: Учеб-ник/Л.А.Богдановская, Г.Г.Виногоров,О.Ф.Мигун и др.; Под об-щ.ред.В.И.Стражева.-Мн.:Выш.шк.,2005.-363с.
3. Анализ эффективности хозяйственной деятельности промышленных объединений и предприятий: Справ.пособие/Под общ.ред.Л.Л.Ермоло¬вич.-Мн.:Выш.шк.,2006-496с.
4. Антони, Роберт Основы бухгалтерского учета в рыночной экономи-ке,Мн.В.Г.Гавриленко,2004.,Ч.2 Учет расходов. Отчет о при¬были.
5. Барр Политическая экономия ,В 2Т.Пер.с франц./Раймон Бар-р,М.:Межд.отношения,2005.


26 источников

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу