*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ оплаты труда на предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. УПРАВЛЕНИЕ ОПЛАТОЙ ТРУДА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
1.1.Проблемы формирования рыночного механизма управления оплатой труда
1.2. Организация оплаты труда в современных условиях. Формы и системы оп-латы труда
1.3.Экономическая характеристика ОАО АНХК, формы и системы оплаты тру-да
Глава 2. УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА
2.1. Состояние учета труда и заработной платы на ОАО АНХК
2.2. Удержания и вычеты из заработной платы
2.3. Синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда
2.4. Синтетический и аналитический учет с персоналом по оплате труда в ОАО АНХК
2.5. Автоматизация учета расчетов с персоналом по оплате труда
Глава 3. АНАЛИЗ ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
3.1. Задачи и источники анализа
3.2. Анализ расходов на оплату труда
3.3. Анализ состава и структуры фонда заработной платы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Заработная плата - основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она ис-пользуется как важнейший экономический рычаг управления экономикой.
Главным законодательным документом, имеющим в своем составе статьи посвященные труду, является Конституция Российской Федерации.
Кодекс законов о труде Российской Федерации (КЗоТ РФ) является ос-новным сборником законодательных актов и регулирует трудовые отношения всех работников.
В Российской Федерации законодательно устанавливается размер мини-мальной месячной оплаты труда работников всех видов предприятий.
Трудовые доходы каждого работника, независимо от вида предпри-ятия, определяются его личным трудовым вкладом с учетом конечных резуль-татов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными разме-рами законодательно не ограничиваются.
В условиях хозяйствования важнейшими задачами бухгалтерского учета труда и заработной платы являются:
- в установленные сроки производить расчеты с персоналом предприятия по оплате труда (начисление зарплаты и прочих выплат, сумм к удержа-нию и выдаче на руки);
- своевременно и правильно относить в себестоимость продукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы и обязательных отчислений во внебюджетные фонды;
- собирать и группировать показатели по труду и заработной платы для целей оперативного руководства и составления необходимой отчетности, а также расчетов с государственными социальными внебюджетными фондами.
Для каждого конкретного работодателя издержки на оплату труда его ра-ботников являются частью общих издержек на производство продукции, кото-рые работодатель должен возместить в процессе ее реализации на рынке това-ров и услуг.
Для каждого конкретного работника заработная плата является доходом от его трудовой деятельности на предприятии работодателя, который работник использует для удовлетворения своих потребностей на рынке...
Учет и анализ расчетов с персоналом по оплате труда является одной из актуальных тем на сегодняшний день, так как от правильности определения ве-личины заработка и удержаний, а также своевременного отнесения расходов по оплате труда на себестоимость продукции зависят финансовые результаты предприятия. Кроме того, правильное определение стимулов к труду приводит к снижению затрат на производство и повышению доходов предприятия.
В ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» действует мемориально-ордерная система учета и отставания в учете не наблюдается. Учет труда и за-работной платы является трудоемким и ответственным участком работы бух-галтера. Поэтому программистами ОАО АНХК была разработана программа «Бухгалтерский учет», которая позволяет автоматизировать учет расчетов с персоналом по заработной плате, и тем самым облегчить работу бухгалтера.
Бухгалтерский учет в организации обеспечивает своевременный и точный расчет заработной платы каждого работника, правильный подсчет удержаний из заработной платы, контроль за использованием рабочего времени и выпол-нением норм выработки, своевременный расчет отчислений в органы социаль-ного страхования и внебюджетные фонды.
В ОАО АНХК соблюдаются все требования Кодекса законов о труде Рос-сийской Федерации и требования других нормативных документов.
В результате дипломного исследования организации учета и анализа зара-ботной платы в ОАО АНХК установлено, что на предприятии действуют по-временно-премиальная и сдельно-премиальная системы оплаты труда. Произ-водятся доплаты за вредность и другие доплаты, в соответствии с положениями КЗоТ, выплачиваются премии и вознаграждения, согласно разработанным в организации Положениям о премировании, кроме того, производится доплата районного коэффициента Иркутской области в размере 20 % и региональная надбавка в размере 30 %.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу