*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Корпоративная этика современного специалиста по связям с общественностью (PR) »

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 927

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава I. Мировой опыт регулирования сферы PR. Правовые нормы. 5
Глава I.1. Этические нормы. 10
Глава II. Особенности регулирования сферы PR в России.
Правовые нормы. 16
Глава II.1. Этика российского PR-специалиста. 19
Заключение. 25
Приложения. 26

Список литературы. 34
Введение.
Обсуждение профессионального статуса любой деятельности начинается, в основном, с обсуждения вопросов о морали и этики. Особенно это касается тех профессий, от которых, так или иначе, зависит жизнедеятельность общества. Многие из нас хотя бы раз задумывались над вопросами врачебной этики, этики и морали адвоката и т.д. Связи с общественностью (PR), как и всякие другие сферы профессиональной деятельности, обусловлены необходимостью соблюдения требований к ним общества во всем их многообразии.
При осуществлении PR надо учитывать комплекс нормативных положений о сути, содержании и регулятивных механизмах в PR .
В этот комплекс входят также и сугубо этические критерии, свойственные PR как самостоятельной деятельности со всеми присущими ей закономерностями и противоречиями.
Одна из задач государства – в той или иной мере регулировать деятельность физических и юридических лиц. Не исключение - и PR. То есть государство должно позаботиться о том, чтобы PR-мероприятия не ущемляли права и интересы, как отдельных граждан, так и общества в целом. А PR-специалистам, в свою очередь, нужны четкие представления об объеме и пределах своей профессиональной компетенции.
Следует также отметить, что право и этика взаимосвязаны. Многие действия, рассматриваемые как неэтичные, также являются и нелегальными. Однако бывают случаи, когда действие является абсолютно легальным, но совершенно не этичным, но бывают и ситуации, когда поступок считается нелегальным, но не противоречит законам этики. Таким образом, принимая решения о плане действий в конкретной ситуации, PR-специалист должен проанализировать не только правовые аспекты, но и учесть этические факторы.

Сегодня социальная ответственность становится составной бизнеса и напрямую зависит от общественного мнения, складывающегося в процессе взаимодействия предприятия с внешней средой. Большую роль в этом играет социальная ответственность, которая имеет большое значение и затрагивает все уровни деятельности организации....
Заключение.
Во избежание судебных разбирательств и других, нежелательных ситуаций для субъектов PR-деятельности, специалисты по связям с общественностью должны всегда принимать во внимание правовые последствия любого события, в котором они принимают участие.
Успех PR в XXI столетии и в будущем во многом будет зависеть от того, как сфера отреагирует на вопросы этического поведения. Для работы PR-профессионалам необходимо доверие. Их должны уважать различные общественные группы, с которыми они взаимодействуют. Для того, чтобы завоевать доверие и уважение, PR-профессионалы должны быть этичными. Преданность профессиональным стандартам работы является главным показателем специалиста по связям с общественностью. Соблюдение корпоративной этики современным специалистом по связям с общественностью имеет интернациональный характер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу