*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой туристический рынок, его сегменты и тенденции развития

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение стр.3
1. Развитие туризма в некоторых регионах мира стр.5
1.1 Европа стр.5
1.2 Америка стр.7
1.3 Восточная Азия и Тихоокеанский регион стр.8
2. Сегментация туристического рынка стр.12
2.1 Сегментация как средство выбора наиболее перспективного целевого рынка стр.12
2.2 Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка стр.13
2.3 Выбор целевого рынка стр.23
3. Динамика и тенденции международного туризма и его макрорегиональная структура стр.27
Заключение стр.33
Список литературы стр.34
ВВЕДЕНИЕ.

Приступая к курсовой работе по избранной теме, я поставил для себя цель проследить динамику развития туризма в странах обладающих в этой сфере большим опытом и где этот бизнес развивается наиболее успешно, проследить также периоды роста и спада туристического бизнеса и их основные причины, градацию сфер и направлений развития туризма. Думаю, что анализ и знание этих моментов поможет мне в моей будущей работе в этой отрасли.
Первое массовое туристское путешествие состоялось более 150 лет тому назад в Англии, когда в 1841 году предприниматель Томас Кук осуществил перевозку 600 человек с целью прогулки на железнодорожном составе. В 1845 году им же было организовано путешествие в г. Ливерпуль с проведением там экскурсии.
Значительную роль в развитии туризма сыграли новые географические открытия, путешествия мореплавателей, освоение Американского, Африканского и Австралийского континентов.
Первые экскурсии проводились еще в XVII веке для учащихся школ закрепления учебного материала. Великий просветитель древности Платон в своей знаменитой Академии считал нормой образования беседы в пути, обучение в режиме прогулки.
Прародителем краеведения и экскурсий в России считается сам император Петр Великий, который любил лично водить делегации иностранных гостей по Санкт-Петербургу.
Одним из наиболее динамичных секторов мирового хозяйства международный туризм стал во второй половине XXв. В середине 1990-х годов число участников международного туризма превысило 550 млн. чел, а к 2005 году при сохранении сложившихся за последние двадцать лет средних темпов роста, число международных туристов достигнет 900 млн. человек. Международный туристский рынок начал складываться со второй половины XIX в. в эпоху формирования мирового хозяйства и международного рынка товаров и услуг, развития международной торговли, появления новых средств транспорта. После второй мировой войны, на базе устойчивого экономического роста, углубления интеграционных процессов в мировом...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
В данной курсовой работе наибольший акцент я сделал на типах и разновидностях сегментации туристического рынка. Считаю, что знание общих тенденций развития международного туристического бизнеса и четкое представление о многообразных структурных подразделениях этой сферы в первую очередь необходимо специалисту, который избрал для себя эту сферу деятельности. Беглое знакомство с фирмами, работающими в нашей республике, разговоры с нашими туристами разных возрастов свидетельствуют о том, что сегодня здесь в наименьшей мере присутствует знание сегментации туристического рынка, а если и учитываются интересы различных групп, то делается это крайне поверхностно, без учета уже накопленного опыта развитых в этом отношении стран. Считаю также, что туристический рынок развивается сегодня у нас стихийно. И фирмам, которые работают в республике, и тем, кто предполагает начинать свою деятельность, уверен, необходима в первую очередь научная организация работы, глубокое знание и анализ опыта международных туристических организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу