*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути снижения себестоимости

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2600 руб.

Просмотров: 1445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Себестоимость продукции – это выраженные в денежной форме издержки производства на потребленные при изготовлении продукции средства производства, оплату труда рабочих, услуг, других предприятий, расходы по реализации продукции, а также затраты по управлению к обслуживанию производства.
В условиях рыночной экономики каждое предприятие стремится к получению максимально возможной прибыли. Для повышения прибыли предприятию, кроме увеличения объемов производства, продвижения своей продукции на незаполненные рынки, предприятию необходимо снижать затраты на производство и реализацию этой продукции, а также снижать все издержки производства.
Чем меньше себестоимость производства продукции на предприятии, тем выше его прибыль и рентабельность.
Поэтому, выбранная нами тема: «Пути снижения себестоимости на предприятии» очень актуальна в настоящее время, так как снижая себестоимость производства на предприятии повышается эффективность его деятельности, а значит и улучшается экономическое положение в целом страны.
Цель дипломной работы – разработать пути снижения себестоимости на конкретном предприятии, в нашем случае на ООО «Ангарская строительная компания».
Задачи дипломной работы:
- дать понятие издержек производства, рассмотреть их классификацию на предприятии,
- рассмотреть калькуляцию затрат на предприятиях,
- дать понятие себестоимости, рассмотреть ее виды,
- показать особенности учета затрат в промышленности,
- рассмотреть направления снижения себестоимости в строительной индустрии,
- дать характеристику рассматриваемого предприятия (ООО «Ангарская строительная компания»),
- провести анализ хозяйственной деятельности ООО «Ангарская строительная компания»,
- разработать мероприятия по снижению себестоимости на данном предприятии.
В условиях рыночной экономики каждое предприятие стремится к получению максимально возможной прибыли. Для повышения прибыли предприятию необходимо, кроме увеличения объемов производства и продвижению своей продукции на рынок, снижать себестоимость.
Себестоимость продукции – это выраженные в денежной форме издержки производства на изготовление и реализацию продукции.
Все затраты на предприятиях группируются по элементам затрат.
Материальные затраты, затраты на оплату труда, отчисления на социальные нужды, амортизацию основных фондов, прочие затраты.
Важнейшими путями снижения себестоимости на предприятии является экономия материальных и трудовых ресурсов, используемых предприятием. Кроме того, для снижения себестоимости продукции необходимо снижать трудоемкость продукции и повышение производительности труда с помощью автоматизации, механизации, замены и амортизации устаревшего оборудования, рациональной организации труда.
ООО «Ангарская строительная компания» занимается капитальным строительством жилья, торговых зданий, производственных объектов, кроме того, предприятие осуществляет комплексные капитальные ремонты зданий и сооружений и специальные работы.
В целом, предприятие работает стабильно. Объем выполненных работ за 2003 и 2004 годы превышает плановые на 2,5 и 2,8% соответственно. За 2005 год наблюдается уменьшение объемов выполненных работ по сравнению с плановым объемом на 0,04%. Это связано с уменьшением ритмичности в работе предприятия за 2005 год.
Кроме того, уменьшение объемов производства на исследуемом предприятии связано с уменьшением количества рабочих на предприятии за последние три года.
С 2003 по 2005 годы в ООО «Ангарская строительная компания» наблюдается значительное уменьшение прибыли. Так в 2004 году прибыль предприятия уменьшилась на 27,2% по сравнению с 2003 годом, а в 2005 году прибыль уменьшилась на 35,01% по сравнению с 2004 годом. На наш взгляд, данный факт связан со значительным увеличением себестоимости выполненных работ,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу