*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача

контрольные работы, Наследственное право

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 2150

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
При столкновении с товарным составом электропоезда, следующего в г. Санкт-Петербург, Василий Васнецов, возвращавшийся домой из поселка Комарово, где купил дом, погиб.
После открытия наследства к нотариусу обратилась супруга погибшего с заявлением о принятии наследства, в котором просила принять меры по охране дома в пос. Комарово. Несколько дней спустя к нотариусу обратилась Любовь Леваневская, которая заявила, что в течении шести лет фактически являлась женой погибшего. По ее словам, Василий Васнецов ушел от своей жены, не расторгнув с ней брак, и все эти годы проживал на квартире Леваневской. В настоящее время она находится на втором месяце беременности. Дом же в Комарово Василий Васнецов купил для нее и их будущего ребенка. В заявлении Любовь Леваневская просила разделить наследственное имущество наследодателя только после рождения его ребенка.
1. Обязан ли нотариус удовлетворить просьбу Леваневской о разделе наследственного имущества Василия Васнецова после рождению ею ребенка?
2. Как может Любовь Леваневская доказать, что отцом еще неродившегося ребенка является Василий Васнецов? Возникает ли при этом право на наследство у еще не родившегося ребенка?
3. В чем будут заключаться меры по охране дома в пос. Комарова, которые должен принять нотариус по заявлению супруги Васнецова? На кого возлагаются расходы по охране дома?
4. Какие действия может предпринять супруга Васнецова для увеличения своей доли в наследстве, если к наследованию имущества ее мужа будет призван ребенок Любови Леваневской после его рождения?
5. Представитель какого органа должен будет присутствовать при разделе наследства Василия Васнецова в случае рождения его ребенка живым?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу