*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности

отчеты по практике, Коммерция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


1. Введение………………………………………………………………………..3
2. Основы организации коммерческой деятельности розничного предприятия……………………………………………………………………...4
3. Описание объекта практики ООО «АвтоМир»…………………………..8
4. Характеристика коммерческой деятельности ООО «АвтоМир»……....9
5. Заключение…………………………………………………………………...13
6. Список использованной литературы……………………………………..14
7. Приложения
1. Введение

Коммерческая деятельность является одной из важнейших областей человеческой деятельности, возникших в результате разделения труда. Она заключается в выполнении обширного комплекса взаимосвязанных торгово-организационных операций, направленных на совершение процесса купли-продажи товаров и оказание торговых услуг с целью получения прибыли.
В процессе коммерческой деятельности торговые организации и предприятия, а также физические лица, занимающиеся предпринимательством, изучают спрос населения и рынок сбыта товаров, определяют потребность в них, выявляют источники поступления и поставщиков товаров, устанавливают с ними хозяйственные связи, ведут оптовую и розничную торговлю, занимаются рекламно-информационной деятельностью. Кроме того, проводится кропотливая работа по формированию ассортимента и управлению товарными запасами, оказанию торговых услуг. Все эти операции взаимосвязаны и выполняются в определенной последовательности.
В отчете о прохождении производственной практике будут раскрыты теоретические вопросы организации коммерческой деятельности в розничной торговле и рассмотрена коммерческая работа предприятия, на котором практика проходилась – ООО «АвтоМир», по результатам исследования сделаны выводы.
5. Заключение

Рыночные условия хозяйствования способствовали появлению нового типа коммерческих отношений между поставщиками и покупателями товаров, открыли широкий простор инициативе и самостоятельности торговых работников. Без этих качеств в современных условиях нельзя успешно осуществлять коммерческую работу.
Важными задачами коммерческой службы в торговле являются изучение и прогнозирование емкости региональных и товарных рынков, развитие и совершенствование рекламно-информационной деятельности, координация закупочной работы среди поставщиков и потребителей. Для этого необходимо перенимать опыт зарубежных стран в использовании маркетинга, позволяющий успешно организовать коммерческую деятельность в условиях рынка.
В данном отчете помимо теоретических аспектов организации коммерческой деятельности был показан наглядный пример такой коммерческой работы, в качестве объекта исследования выступила компания ООО «АвтоМир», занимающаяся розничной торговлей запчастей для грузовых автомобилей.
Коротко процесс коммерческой деятельности (продажи) выглядит следующим образом: формируется и со временем в зависимости от спроса изменяется ассортимент предлагаемой продукции (запасные части для иностранных грузовых автомобилей); происходит закупка товаров у проверенных и новых поставщиков, продукция грамотно раскладывается в торговых залах, параллельно проводится рекламная кампания и стимулирование сбыта и, наконец, происходит непосредственно продажа предлагаемых запчастей и компания получает то, на чем основана любая коммерческая деятельность – прибыль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу