*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Восприятие рекламы-объект рекламного менеджмента

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….2

Глава 1. Рекламный менеджмент
1.1. Реклама, ее современные массовые носители……………………….4
1.2. Функции рекламного менеджмента и организации рекламной компании…………………………………………………………………………11
1.3. Стратегии в рекламном менеджменте………………………………17

Глава 2. Эмоциональные реакции потребителя
2.1. Социально-психологическое содержание рекламы………………..25
2.2. Психология восприятия рекламы людьми………………………….34
2.3. Возрастные особенности восприятия рекламы…………………….42

Глава 3. Воздействие рекламы на социальные объекты
3.1. Методы воздействия рекламы на потребителя……………………..48
3.2. Социальное влияние ...….……………………………………………61
3.3. Личностное влияние………………………………………………….64

Заключение……………………………………………………………………….68

Список использованных источников…………………………………………..70


Приложения……………………………………………………………………...72
Представленная работа посвящена теме «Восприятие рекламы потребителем».
Тема «Восприятие рекламы потребителем» изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики «Восприятие рекламы потребителем».
Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность выбранной мной проблемы определяют несомненную новизну данного исследования.
Дальнейшее внимание к вопросу о проблеме «Восприятие рекламы потребителем» необходимо в целях более глубокого и обоснованного разрешения частных актуальных проблем тематики данного исследования.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме «Восприятие рекламы потребителем» в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. В последнее время экономическая ситуация, сложившаяся в России подразумевает наличие жесткой конкуренции на рынке товаров и услуг, что предполагает профессиональное и грамотное отношение производителей к вопросу рекламы. В особенности, учитывая тот факт, что российский рынок насыщен большим количеством товаров иностранного производства, на рекламу которых фирмы-производители зачастую готовы потратить намного больше, чем могут позволить себе аналогичные отечественные производители. Тем не менее, массированная реклама, которой снабжаются импортные товары, не означает их однозначного «превосходства» над товарами отечественными, так как здесь имеет огромное значение и такой немаловажный фактор как восприятие рекламы потенциальным потребителем – и в данном контексте отечественные производители имеют больше шансов на успех, так как им лучше известны тонкости русского менталитета, учитывая которые, можно создать рекламу гораздо более эффективную, нежели иностранные аналоги, затратив на продвижение своего товара гораздо меньшие деньги.
Теоретическое значение изучения проблемы «Восприятие рекламы потребителем» заключается в том, что избранная для...
Некоторые считают рекламу искусством, другие — наукой. На самом деле это — сочетание того и другого. В рекламе эффективно соединяются информация и знания, полученные из бихевиористских наук (антропологии, социологии, психологии и т.д.), с мастерством и творчеством коммуникативных искусств (литература и печать, драматическое искусство, театр, графика, фотография и проч.) с целью мотивирования, видоизменения или усиления чувств, убеждений, мнений и поведения потребителя. Для достижения этой цели люди, занимающиеся маркетингом и рекламой, стремятся учитывать все мнения, ценности, “что нравится и что не нравится”, привычки, страхи, желания людей. А поскольку все эти характеристики постоянно претерпевают изменения, то следует принять меры к отслеживанию таких изменений.
В данной работе мною была изучена реклама, ее основные функции. Также рассмотрены организация маркетинговых компаний и методы, с помощью которых они воздействуют на потребителей, привлекая его мнение и внушая необходимость рекламируемого.
Но рекламная отрасль продолжает развиваться, изобретая все новые и новые способы воздействия на человека. Поэтому мною были также изложены психологические аспекты восприятия рекламы, которые не изменяются. Я считаю, что потребителю необходимо знать о том, каким образом он может быть обманут, поэтому надо следить за развитием рекламного бизнеса и не попадаться на уловки маркетинговых компаний.
Уже с начала 20-го века был поднят вопрос о том, как обстоит дело с соотношением теории и практики психологии рекламы. Так Поффенбергер считает, что психология может быть важна для области рекламы с трех различных точек зрения. Во-первых, это знания о фактах и общих законах человеческих переживаний и поведения. Второй вклад психологии в пратику рекламы Поффенбергер видит в объяснении границ общих законов путем проведения исследований различий между индивидами, полами, возрастными группами и так далее. Третьим, по мнению Поффенбергера, самым важным вкладом психологии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу