*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности бухгалтерского учета и анализ строительной деятельности

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности учета в строительной деятельности 5
1.1. Законодательно – нормативные документы, регулирующие учет в строительной деятельности 5
1.2. Учет строительного производства 8
1,3 Методика анализа производства строительной деятельности. 24
2. Организация учета и анализа строительной деятельности в ФГУП «СУ №204 при Спецстрое России» 33
2.1 Общая характеристика деятельности организации 33
2.2 Особенности бухгалтерского учета и налогового учета у застройщиков при строительстве для собственного производства 43
2.3 Использование вычислительной техники в учете строительного производства 48
2.4 Анализ строительного производства 58
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета в ФГУП «СУ №204 при Спецстрое России» 74
3.1 Методы выявления и использования резервов для увеличения прибыли предприятия 74
3.2 Пути совершенствования бухгалтерского учета строительной организации 89
Заключение 99
Список литературы 101
Законы рыночной экономики, к которым так трудно адаптируются отечественные предприятия, требуют постоянного кругооборота средств в народном хозяйстве, основанного на платежеспособном спросе. В этих условиях определение финансовой устойчивости, важнейшими признаками которой являются платежеспособность и наличие ресурсов для развития, относится к числу наиболее важных не только финансовых, но и общеэкономических проблем. Ведь недостаточная финансовая устойчивость может привести к неплатежеспособности предприятий, к отсутствию у них денежных средств для финансирования текущей и инвестиционной деятельности, а при усугублении финансового состояния - и к банкротству, а избыточная - ставит препятствия на пути развития предприятий, отягощая их затраты излишними запасами и резервами.
В предлагаемой работе рассматриваются разные грани финансовой устойчивости строительного предприятия: общая трактовка самого понятия и его составляющие (компоненты); внутренние и внешние факторы, влияющие на финансовую устойчивость предприятия и динамику ее показателей, реальные возможности анализа и пути достижения финансовой устойчивости и др.
В современных условиях правильное определение реального финансового состояния предприятия имеет огромное значение не только для самих субъектов хозяйствования, но и для многочисленных акционеров и особенно - будущих потенциальных инвесторов. Сегодня как никогда нужны крупные инвестиции из негосударственных источников. Но те, кто хочет и мог бы вложить свободные средства в развитие предпринимательства должны быть уверенны в надежности, финансовом благополучии предприятий, развитие которых действительно может принести реальную выгоду. Вот почему в на¬стоящее время так важно уметь анализировать финансовую устойчивость предприятий и предусматривать возможные пути достижения финансовой устойчивости.
Целью дипломной работы является: проведение анализа финансового состояния строительной фирмы и в случае необходимости предложить систему стабилизационных...
Преодоление кризисной ситуации, в России и переход к рыночной экономике требуют финансовой стабилизации общества, основой которой явля¬ется финансовая устойчивость предприятий
В этой связи актуальным является определение финансовой устойчиво¬сти, факторов, на нее влияющих и показателей, ее измеряющих.
В современных условиях эффективное управление финансово-хозяйственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб, а также от уровня квалификации его сотрудников и в первую очередь специалистов отвечающих за стабильное функционирование финансовой системы предприятия. Теоретические знания в области финансового менеджмента подкрепленные практическим опытом – вот главное требование к специалисту в области финансового менеджмента.
На протяжении длительного времени данное предприятие результатом своей финансово-хозяйственной деятельности имело убытки. Данное обстоятельство связано как с влиянием внешних факторов, таких как экономическая и политическая нестабильность в стране и в частности в регионе где находится данное предприятие, так и с внутренними, а именно неспособностью управленческого аппарата действовать в новых рыночных условиях и применять современные технологии и методы в организации финансово-хозяйственной деятельности.
В первой части работы изучены теоретические вопросы строительной деятельности.
Во второй части дипломной работы подробно рассмотрена и проанализирована деятельность ФГУП «СУ №204 при Спецстрое России»
В заключительной части работы разработан комплекс мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета в ФГУП «СУ №204 при Спецстрое России»
В целом, поэтапное решение поставленных задач помогло обобщить теоретические аспекты рассматриваемой темы и применяемые на практике в ФГУП «СУ №204 при Спецстрое России» и позволило выявить недостатки применяемых методов, что, в свою очередь, позволило разработать комплекс мер по совершенствованию процесса управления системой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу