*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия развития российского турбизнеса

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1303

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Сущность туристического бизнеса ………………………………………...4
1.1. Туристский рынок: содержание и функции……………………………..4
1.2. Зарождение и развитие российского туризма…………………………...7
1.3. Государственное регулирование турбизнеса в России………………..10
1.4. Структура и инфраструктура туристского рынка……………………..12

2. Эффективность развития российского туристического бизнеса……...15
2.1. Экономические показатели развития туризма в России………………15
2.2. Эффективность предприятий туристического комплекса…………….17

3. Стратегия развития турбизнеса в России………………………………...20
3.1. Сдерживающие факторы и современное понимание роли туризма….20
3.2. Цели и направления развития российского туризма в XXI веке……..22

Заключение……………………………………………………………………...26

Список использованной литературы………………………………………..27
Введение

В современном мире туризм выступает как сложное социальное явление, которое имеет много граней, поскольку ни одна из существующих наук не может полностью и исчерпывающим образом охарактеризовать его как объект собственных исследований и ни один из существующих социально-экономических институтов не в состоянии самостоятельно решить комплекс его проблем.
Туризм сегодня – это сфера социально-экономического комплекса, которая во многих странах превратилась в бурно развивающуюся индустрию. Туризм в России – это развивающийся комплекс. Поэтому постоянно ведется поиск новых форм работы на рынке, путей решения возникающих в данной индустрии проблем. Но, несмотря на стремительные темпы развития, должного внимания туризму как сектору национальной экономики России до сих пор не уделяется.
Целью курсовой работы является раскрытие стратегии развития туристического бизнеса в России, для чего необходимо решить следующие задачи:
 определить сущность туристического бизнеса: содержание и функции туристского рынка, зарождение и развитие туризма в России, государственное регулирование российского туризма, его структуру и инфраструктуру;
 проанализировать экономические показатели развития туризма в России и эффективность предприятий туристского комплекса;
 изучить сдерживающие факторы, современное понимание роли туризма, определить цели и направления развития российского туристического бизнеса в XXI веке.
Заключение

Туризм оказывает положительное влияние на сохранение мира во всем мире. Повышение интереса одного народа к культуре другого ведет к взаимопониманию.
Новые технологии в туризме и сопредельных областях экономики способствуют развитию сферы путешествий. XXI век объявлен веком сферы обслуживания. Политическая, социальная и финансовая интеграция должна создать оптимальные условия для развития и совершенствования гостиничной, транспортной, торговой инфраструктуры и других ресурсов туристского рынка, а также обеспечения безопасности туристов во время путешествий, охраны и бережного использования в целях туризма окружающей среды.
Однако предстоит еще много сделать для совершенствования индустрии туризма. Перед российскими профессионалами туризма и туристами встает много проблем. Предстоит возрождение внутреннего и социального туризма, реставрация старых и открытие не известных пока памятников культуры, истории и природы, расширение материально-технической и совершенствование законодательной базы туризма, в том числе и в такой сфере взаимоотношений турфирмы и туриста, как защита прав и интересов потребителя в туризме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу