*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование прибыли ОДО Клонтин

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ввведение 4
1 Прибыль предприятия – основной показатель хозяйственной деятельности 6
1.1 Понятие и сущность прибыли, виды прибыли 6
1.2. Значение и задачи анализа прибыли, источники информации 22
1.3. Факторы, влияющие на величину прибыли 24
2 Анализ прибыли ОДО «Клонтин» 31
2.1 Организационно-экономическая характеристика ОДО «Клонтин» 31
2.2. Анализ формирования и распределения прибыли 36
2.3 Факторный анализ прибыли 51
3 Резервы роста прибыли на ОДО «Клонтин» 59
Заключение 75
Список использованных источников 79
Приложения 82
Прибыль - важнейший показатель, характеризующий деятельность всего коллектива торгового предприятия. В условиях становления и развития рыночных отношений - это основной критерий оценки деятельности предприятий. Прибыль предопределяет финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения личных и общественных потребностей работников, гарантирует полноту и своевременность выполнения обязательств перед финансово-кредитной системой и характеризует эффективность работы предприятия. В прибыли концентрируется эффект всей хозяйственной деятельности торговой организации. Она является основным собственным внутренним финансовым источником, обеспечивающим развитие торговой организации на принципах самофинансирования.
Как экономическая категория прибыль является одной из основных форм денежных накоплений, создаваемых в отраслях экономики. Она представляет финансовую часть национального дохода. Прибыль занимает одно из главных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов управления экономикой. Здесь прямо или косвенно связаны с прибылью такие экономические рычаги, как цены, себестоимость, финансы, кредит.
В условиях рынка роль прибыли существенно возрастает. Она является движущей силой рынка. Главной задачей организации является хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли для удовлетворения социальных и экономических интересов трудового коллектива, интересов собственника имущества организации.
Исходя из вышеизложенного мы видим актуальность вопроса по надлежащему анализу финансовых результатов в торговле, его своевременному и четкому контролю со стороны руководителя организации.
Цель дипломной работы - раскрыть источники формирования финансовых результатов в организациях торговли и проанализировать их, изучить процесс распределения и использования прибыли. Доказать экономическую эффективность процесса торговой деятельности, как уровень развития и степень использования ресурсов, текущих затрат и характеристику успехов в достижении прибыли как...
Итак, процесс исследования факторов, влияющих на формирование прибыли, и резервы ее увеличения позволяют сделать следующие выводы:
-Прибыль в торговле является денежным выражением стоимости прибавочного продукта, созданного производительным трудом работников торговли, которые заняты продолжением процесса производства в сфере товарного обращения, а также части стоимости прибавочного продукта, созданного трудом работников других отраслей экономики и направляемого в торговлю через механизм цен на товары, тарифов, торговых надбавок как платы за реализацию товаров (продукции, услуг).
-Функции прибыли:
- инвестиционная - поскольку ожидаемая прибыль является основой принятия инвестиционных решений;
- результативная - фактически полученная прибыль оценивает эффективность деятельности предприятия;
- финансирующая - часть полученной или ожидаемой прибыли определяется в качестве источника самофинансирования предприятия;
- стимулирующая - часть ожидаемой или полученной прибыли может быть использована в качестве источника материального вознаграждения работников предприятия и выплат дивидендов владельцам капитала.
-Выделяют следующие виды прибыли: прибыль от реализации продукции (работ, услуг), прибыль от прочей реализации, прибыль от внереализационных операций. Сумма этих показателей прибыли составляет прибыль предприятия отчетного периода. Она подразделяется на прибыль, облагаемую налогом и льготируемую прибыль. После уплаты налогов на предприятии образуется величина чистой прибыли, которая распределяется между резервным фондом, фондом потребления и фондом накопления, а также используется на другие цели.
На размер прибыли торговой организации влияют две группы факторов: внешние и внутренние.
К группе внешних факторов относятся:
- уровень развития экономики страны в целом;
- меры регулирования деятельности предприятий со стороны государства;
- природные (климатические) факторы, транспортные и другие условия, вызывающие дополнительные затраты у одних предприятий и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу