*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение прибыли и пути ее оптимизации на примере ОАО Нефтезаводмонтаж

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………… 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И ПРИБЫЛИ 7
1.1.Прямое налогообложение в налоговой системе Республике Беларусь 7
1.2 Механизм исчисления налогов на доходы и прибыль. Порядок и сроки уплаты налогов на доходы, и прибыль в бюджет 13
1.3 Налогообложение доходов, полученных в отдельных сферах 30
деятельности 30
2. АНАЛИЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И ПРИБЫЛИ ОАО «НЕФТЕЗАВОДМОНТАЖ» 39
2.1.Анализ налогов, уплаченных ОАО «НЕФТЕЗАВОДМОНТАЖ» за 2006-2007гг. Анализ структуры и динамики налогов, объектом обложения которых не является прибыль 39
2.2.Анализ состава, структуры и динамики налогов, объектом обложения которых, является прибыль 50
2.3 Контроль за начислением и уплатой налогов из прибыли 59
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРЯМОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 65
3.1 Оптимизация налогов, уплачиваемых из прибыли для ОАО «Нефтезаводмонтаж» 65
3.2 Проблемы и пути совершенствования налогов, уплачиваемых из прибыли 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
ПРИЛОЖЕНИЯ 77
Налоговая система государства складывается в результате его исторического развития под влиянием множества факторов. Характеристика налоговой системы, прежде всего, основывается на таких экономических показателях, как налоговое бремя, соотношение и структура прямых и косвенных налогов. В то же время, определяющее значение имеют политико-правовые факторы, определяющие распределение хозяйственно-экономических функций и степень контроля центральных и местных органов государственной власти.
Налоговая система Республики Беларусь представляет собой совокупность предусмотренных налоговым законодательством налогов Республики Беларусь, сборов (пошлин); порядка их установления, введения, изменения и отмены; установления прав и обязанностей плательщиков, налоговых органов и других участников отношений, регулируемых актами налогового законодательства; а также форм и методов налогового контроля.
Налогообложение юридических лиц на сегодняшний день играет немаловажную роль в предпринимательской деятельности. Налоговая нагрузка также является показателем эффективности деятельности организации и расичтывается наряду показателями финансового состояния организации.
Высокий показатель налоговой нагрузки говорит о высоких налоговых отчислениях и как следствие, потери средств предназначенных для расширения производственного процесса.
Поэтому перед организациями стоит острая потребность в анализе фактически уплачиваемых налогов для определения их динамики. На основании анализа организации разрабатывают и находят пути по оптимизации налогообложения для снижения уровня налоговой нагрузки.
В работе подробно будут рассмотрены пути оптимизации налогов из прибыли на примере конкретной организации. В данном случае в работе оптимизация налогообложения является своеобразным синонимом планирования налогообложения.
В данной дипломной работе подробно рассмотрено понятие прямого налогообложения и налоги, входящие в состав данной системы налогообложения.
К прямому налогообложению в...
В данной дипломной работе были рассмотрены основные теоретические и практические моменты в определении и исчислении налогов из прибыли. Были изучены основные моменты и особенности определения налогооблагаемой базы и применения основных льгот организациями.
В данной дипломной работе были раскрыты понятия прямого налогообложения, представлены данные по динамике исчисление налогов на прибыль, в целом по республике на основании данных Министерства по налогам и сборам. Изучена структура налогов, входящих в состав прямого налогообложения и дана краткая характеристика данных налогов.
При характеристике каждого налога, который является прямым налогом, были определены основные особенности его исчисления и представляемы математические формулы. В ходе работы были рассмотрены теоретические вопросы по исчислению налогов из выручки на основании нормативных документов. При теоретическом рассмотрении данной темы мы дали подробную аналитику методики исчисления и уплаты налогов из выручки. Дали перечень объектов налогообложения и определили налогооблагаемую базу. В последующем рассмотрены были льготы, для данных налогов.
Прежде всего, для проведения анализа был отмечен тот факт, что исчисление налогов производится в общеустановленном порядке без применения упрощенных режимов. В итоге ОАО «Нефтезаводмонтаж» уплачивает все налоги в соответствии с законодательством.
Теоретический раздел данной дипломной работы дал начальные знания для практического анализа налогообложения на примере ОАО «Нефтезаводмонтаж».
При анализе налогообложения ОАО «Нефтезаводмонтаж» анализу подверглись не только налоги из прибыли, но и налоги, объектом обложения которых не является прибыль. Данные налоги анализировались по структуре и динамике. В ходе анализов было сделано ряд выводов:
В общей структуре уплачиваемых ОАО «Нефтезаводмонтаж» налогов ведущее место занимают налоги, уплачиваемые из выручки, на втором месте, налоги, относимые на себестоимость продукции. В динамике изменения прямых налогов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу