*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговых коммуникаций на примере ИП Кока-кола бевреджиз Белоруссия

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 2431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Понятие и место маркетинговых коммуникаций в комплексе маркетинга 6
1.1 Содержание комплекса маркетинга и место в нём маркетинговых коммуникаций 6
1.2 Планирование и организация маркетинговых коммуникаций на предприятии 10
1.3 Оценка результативности маркетинговых коммуникаций 16
1.4. Маркетинговые коммуникации и рекламная деятельность предприятия 20
2. Маркетинговые коммуникации в практике хозяйствования ИП «Кока-кола Бевреджиз Белоруссия» 35
2.1. Маркетинговая характеристика ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» 35
2.2. Анализ маркетинговых коммуникаций по элементам 49
2.3 Сравнительная оценка эффективности различных средств рекламы, применяемых на ИП «Кока-кола Бевреджиз Белоруссия» 65
3. Предложения по совершенствованию маркетинговых коммуникаций на ИП «Кока-кола Бевреджиз Белоруссия» 73
3.1. Развитие форм методов стимулирования продаж 73
3.2. Совершенствование и развитие маркетинговых коммуникаций 77
Заключение 87
Список использованных источников 91
То, что маркетинг имеет огромное значение в современной экономике, вполне очевидно. Сложнейшие механизмы производственных и коммерческих отношений требуют творческих подходов и методов их реализации. Предприятия, не владеющие методами маркетинга, обречены на провал в конкурентной борьбе
Рынок товаров производственного назначения и деловых услуг очень разнообразен. Он имеет много особенностей и нюансов, присущих только ему. Почти каждый маркетинговый аспект, касающийся товаров производственного назначения, альтернативен своим прообразам в потребительской области.
Прежде, чем удастся привлечь чьё-нибудь внимание и реально предложить свои товары, потребуется ясно объяснить потребителям, что им предлагается. [4; 52-57]
Ни один успешный бизнес в наше время невозможен без наличия эффективной коммуникации. Ведя бизнес, предприятие вынуждено общаться с потребителями, информируя тех о своих целях, планах, методах работы, рекламируя товар, его достоинства, конкурентное преимущество. В этой ситуации роль достоверной, качественной и оперативной информации приобретает огромную значимость. Предприятие должно создать положительный образ самого предприятия, показать его общественную полезность. [7; 3-6]
Причём в разных ситуациях следует использовать свою, наиболее подходящую коммуникацию.
Объектом исследования является иностранное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия». Предмет исследования – маркетинговые коммуникации.
Целью данной работы является рассмотрение особенностей инструмента коммуникаций в маркетинговой деятельности организации на примере ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» и его влияние на результативность продаж.
Задачи курсовой работы следующие:
1)Определить различие маркетинговых коммуникаций промышленного и потребительского рынков;
2)Рассмотреть виды коммуникаций и достоинства каждой из них, а так же обосновать выбор конкретной коммуникации;
3)Проанализировать эффект применения различных видов коммуникаций;
4)Дать рекомендации по...
После перехода Республики Беларусь на рыночную экономику, актуальным встал вопрос о создании соответствующей инфраструктуры для поддержания рыночных преобразований. Для этого создавались всевозможные биржи, частные банки, консалтинговые компании, рекламные агентства и многое другое. Одним из важных вопросов было возрождение рекламных услуг, ориентированных не на продавца, а на потребителя, который собирается купить товар или услугу. Необходимы были преобразования в сфере рекламы в условиях "рынка потребителя", а не "рынка продавца", как это было при командно-административной экономике.
Качественные изменения в области рекламы особенно актуальны для внешнеэкономической сферы, развитие которой направленно на придание экспорту стабильно растущего и, в конечном счете, приоритетного характера, особенно технологически сложных и наукоемких, внедрение высокоэффективных и перспективных форм торговли.
Система бизнеса Кока-колы дает предприятию ИП «Кока-кола Бевриджиз Белоруссия» огромное конкурентное преимущество. Это часть того, часть большого бизнеса мирового уровня, это особый путь, который проходит продукт от производителя до потребителя.
Партнёры - это все те люди, группы и предприятия, которые способствуют продвижению товара на цепи и наращиванию стоимости.
Все товары начинаются с сырья, это верно для Кока-Колы. Поставщики продают компании все: от составных ингредиентов до упаковки, а также оборудование для офисов.
Компания - получив сырьё начинает дело: производит концентраты напитков, которые придают продуктам уникальные характеристики и вкус, а затем производит маркетинг этих продуктов по всему миру. Другими словами создает спрос и прибыльно удовлетворяет его. Кока-Кола для продвижения на рынок продукции компании, создание стратегии продаж, установления связей с потребителями.
Доставка - 350 средств передвижения, более 1000 холодильников и другого фирменного торгового оборудования используется для того, чтобы распределить продукцию Кока-колы. Система...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу