*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая деятельность торговой организации и пути повышения её эффективности

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 961

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Роль коммерческой деятельности в оптовой торговле в современных условиях 7
1.1.Сущность и задачи коммерческой деятельности оптовой торговой организации 7
1.2. Основные направления коммерческой деятельности оптовой торговой организации 18
2. Анализ коммерческой деятельности СООО «Формула нежности» 32
2.1. Организационно-экономическая характеристика организации за 2006-2007 гг. 32
2.2. Оценка деятельности по формированию ассортимента 38
2.3. Организация работы с покупателями 48
3. Оценка эффективности коммерческой работы СОО «Формула нежности» и пути её повышения 58
3.1. Расчет показателей эффективности оптовых продаж 58
3.2. Пути повышения эффективности коммерческой деятельности СООО «Формула нежности» 64
Заключение 85
Список использованных источников 87
В условиях рыночной экономики принципиально изменяется содержание и целевые установки деятельности торговых организаций, их экономическое поведение. Основной целью хозяйствования становится их прибыльная, рентабельная работа.
Непременным условием их деятельности является переход к созданию торгового ассортимента, ориентированного на удовлетворение запроса конкретных групп потребителей и приносящего прибыль от реализации.
Естественным в этой связи является то, что в число важнейших факторов эффективного хозяйствования входит уровень и качество организации коммерческой работы в оптовой торговле, так как это направлено на создание и реализацию ассортимента, отвечающего требованиям потребителей на оптовом рынке.
Высокий уровень конкуренции требует высокой квалификации специалистов, работающих в коммерции, знаний в области торгового маркетинга, организации и технологии торговли, менеджмента, логистики, аутсортинга, психологии и этики в торговле, защиты прав потребителей и других наук и областей прикладных знаний. Требования современного оптового рынка определяет спрос на такие специальности, как специалист коммерции, управляющий коммерческой деятельностью, менеджер торгового зала, менеджер по продажам, логистик, мерчендайзер, специалист по продажам и на другие ранее неизвестные на рынке труда специальности. Это объясняется тем, что коммерческая деятельность на оптовом рынке становится все более сложной. Она требует неординарных решений, комплекса специальных знаний, усилий и навыков по продвижению товаров и услуг к конечному потребителю и вместе с тем становится все более интересной, ответственной и творческой.
Принципиальной и важной особенностью современной коммерческой деятельности является тот факт, что она может отвечать требованиям рынка только в том случае, если осуществляется на основе менеджмента, т.е. на основе теории и практики управления процессами, трудовыми, материальными, финансовыми и информационными ресурсами организации торговли.
Изучение...
Оптовая торговля как никакое другое звено, связанное с реализацией товаров, способна активно регулировать региональные и отраслевые рынки за счёт накопления и перемещения товаров. Это направление работы и должно занять определяющее место во всей её деятельности. Оптовые предприятия призваны совершенствовать звенность товародвижения, развивать централизованную поставку и кольцевой завоз товаров. В настоящее время наряду с положительным в деятельности оптовых предприятий имеются существенные недостатки. Нередко не соблюдаются сроки поставки товаров, нарушаются договорные обязательства по объёму, ассортименту и качеству поставляемых товаров.
Важнейшая задача оптовой торговли – планомерно регулировать товарное предложение в соответствии со спросом. Объективная возможность успешно решить эту задачу обусловлена промежуточным положением оптовой торговли: в ней концентрируется значительная часть товарных ресурсов, что позволяет не ограничиваться операциями пассивного характера, а активно влиять на сферу производства, розничную торговлю и через неё – на сферу потребления.
В настоящей работе исследованы основные принципы и подходы к коммерческой деятельности оптовой торговой организации СООО «Формула нежности». Проведенное исследование позволяет сделать некоторые выводы.
1. Совместное общество с ограниченной ответственностью «Формула нежности» (далее СООО «Формула нежности») зарегистрировано Минским горисполкомом решением от 30 сентября 2004 года №2022 в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 190568229. Основным видом деятельности предприятия является производство и оптовая продажа парфюмерных и косметических средств.
2. Отчетная прибыль в 2007 г. возросла на 35188230 руб. и в процентном соотношении к 2006 г. темп роста составил 120,5 %. На рост отчетной прибыли отрицательное влияние оказали: рост внереализационных расходов, увеличение налоговых отчислений, рост расходов на реализацию, положительно повлияли рост прибыли...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу