*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевая экономика и интернет маркетинг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И СОСТАВЛЯЮЩИЕ СЕТЕВОЙ ЭКОНОМИКИ И ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГА 5
1.1. Формирование сетевой экономики. 5
1.2. Интернет-технологии в управлении и маркетинге 7
1.3. Применение новых технологий в маркетинговой деятельности 8
1.4. Методы и пути интеграции предприятий в электронный рынок 11
1.5. Элементы знаний в маркетинговой деятельности 15
2. ОЦЕНКА И АНАЛИЗ ПРОЦЕССА СОЗДАНИЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА 18
2.1. Концепция проекта 18
2.2. Порядок открытия Интернет-магазина на TUT.BY 23
2.3. Регистрация сайта в поисковых машинах 25
2.4. Продвижение сайта 26
3.ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 28
3.1 Описание инструментов сбора и обработки данных для анализа эффективности рекламных кампаний 28
3.2. Анализ эффективности рекламных кампаний на различных стадиях взаимодействия пользователей с рекламой 32
3.3. Расчет экономической эффективности системы маркетинга на основе вэб-сервера в сети Интернет 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 49
ПРИЛОЖЕНИЕ А 50
Маркетинг как концепция управления реализацией востребованных обществом товаров и услуг несет в себе системный подход к решению проблем получения максимального эффекта для продуцента и потребителя от продажи результатов труда с минимальными коммерческими рисками и является в этом качестве определенным источником поступления платежных средств.
Уже сейчас большинство руководителей понимает, что успех предприятия во многом зависит от эффективного руководства, принятия оптимальных решений, изучения рынка, подбора кадров. И все это полностью или частично входит в предметную область маркетинга. Современная концепция маркетинга состоит в том, чтобы все виды деятельности предприятия основывались на знании потребительского спроса и его изменений в перспективе. Более того, одна функция маркетинга заключается в выявлении неудовлетворенных запросов покупателей, чтобы ориентировать производство на его удовлетворение.
Маркетинг на всех этапах развития мировой экономики был и остается философией бизнеса. В современной концепции маркетинга его ключевыми словами являются нужда, потребность, товар, рынок.
Используя определения нужды, потребности, товара и рынка, можно перейти к рассмотрению маркетинга как деятельности, осуществляемой в целях достижения наиболее эффективных обменов для удовлетворения конкретных нужд и потребностей. Такая деятельность, с одной стороны, направлена на исследование рынка, выявление реальных потребностей, вкусов и предпочтений конкретных потребителей, установление адресности выпускаемой продукции и обеспечение организации ее производства. С другой стороны, эта деятельность включает целенаправленное воздействие на рынок в целях формирования потребностей и покупательских предпочтений для обеспечения эффективной реализации производимых товаров.
Конкретизируя все сказанное применительно к фирме, являющейся основным звеном предпринимательской деятельности, можно сказать, что маркетинг как вид деятельности прежде всего предполагает:
• полное выявление...
Обобщая и дополняя вышеизложенное, сделаем основные выводы и заключение по работе.
1. Правильно спланированная маркетинговая компания, ориентированная на перспективу, и направленная не только на получение прибыли, но и на удовлетворение нужд потребителей, является тем, к чему белорусским предприятиям следует стремиться. Копируя не только опыт зарубежных стран в этой области, но разрабатывая и свои технологии с целью повышения конкурентоспособности на мировом рынке.
2. Базовым условием существования сетевой экономики является развитие и распространение Интернет-технологий. Следует отметить, что Интернет не используется в равной степени во всех областях бизнеса, а прежде всего - в сфере услуг (финансы, страхование, торговля, образование, развлечение), а также при производстве и обслуживании «цифрового» продукта (программы, информация по заказу, игры и т.д.).
3. Брэнд нужен предприятию прежде всего для того, чтобы увеличить объем сбыта и иметь возможность назначить более высокую цену за свои товары и услуги, а также привлечь лучших партнеров, улучшить восприятие предприятия среди населения и других предприятий и др.
4. На сегодняшний день самым удобным и результативным вариантом открытия Интернет-магазина является открытие магазина на портале TUT.BY.
5. Дисконтированный экономический эффект от внедрения проекта указывает на высокую эффективность внедрения Интернет-технологий в систему маркетинга компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу