*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение промо-акций как инструмента маркетинговых коммуникаций в розничной сети парфюмерных магазинов «L\'etoile»

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические аспекты применения промо-акций в маркетинговых коммуникациях 6
1.1.Понятие и структура системы маркетинговых коммуникаций 6
1.2. Промо-акции как инструмент маркетинговой коммуникации 23
1.3. Теоретическое обоснование эффективности использования инструмента промо-акций в маркетинговых коммуникациях 29
Глава 2. Анализ применения промо-акций как инструмента маркетинговых коммуникаций в розничной сети парфюмерных магазинов «L'etoile» 37
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 37
2.2. Анализ практического применения интегрированных маркетинговых коммуникаций в компании 44
2.3. Анализ применения промо-акций компанией «L'etoile» 46
Глава 3. Совершенствование использования инструментов маркетинговых коммуникаций в розничной сети парфюмерных магазинов «L'etoile» 49
3.1. Методика практического выбора средств маркетинговых коммуникаций в компании 49
3.2. Оценка влияния средств маркетинговых коммуникаций на эффективность работы компании 55
Заключение 65
Список использованной литературы 67
Приложение 71
Сформировавшаяся конкурентная среда на российском рынке парфюмерии выдвинула перед предприятиями этой сферы проблему выбора наиболее эффективных систем маркетинговых коммуникаций, а также обеспечения инновационного развития всех внутренних составляющих данной системы коммуникаций, в результате чего особую актуальность приобретают вопросы изучения механизмов разработки и функционирования систем маркетинговых коммуникаций предприятий.
Исследование существующей системы маркетинговых коммуникаций в целом и ее внутренних составляющих в частности позволит предприятию определить наиболее перспективные пути повышения эффективности собственных маркетинговых коммуникаций и как следствие повысить эффективность хозяйственно-экономической деятельности.
Особое значение для предприятий парфюмерии являющихся объектом исследования в данной работе, имеет изучение сложившейся структуры маркетинговых коммуникаций и существующей системы управления и разработки системы маркетинговых коммуникаций. От оценки данных факторов зависит выбор модели маркетинговых коммуникаций, применение которой повлияет на формирование эффекта от маркетинговой деятельности данного предприятия.
Значимость разработки эффективной системы маркетинговых коммуникаций для предприятий парфюмерии осуществляющих свою деятельность в условиях российской экономики, усиливается еще и тем, что в настоящее время эффективность традиционных маркетинговых и рекламных средств существенно снизилась, и как следствие необходим новый инструмент в борьбе за потребителя.
Маркетинговые коммуникации позволяют компании:
• дать достоверную информацию перспективным потребителям о своём продукте, услугах, условиях продаж;
• убедить покупателя отдать предпочтение именно этим товарам и маркам, делать покупки в определённых магазинах;
• заставить покупателя действовать – направить внимание потребителя на те товары и услуги, которые рынок предлагает в данный момент;
• направить действия потребителя, то есть использовать ограниченные...
Под маркетинговой коммуникацией понимается технология (дисциплина, инструментарий) маркетинга, позволяющая обеспечить коммуникацию с определенными целевыми сегментами рынка, а также с аудиториями с целью выполнения задач, поставленных перед хозяйствующим субъектом на рынке.
Именно интеграционные процессы различных маркетинговых коммуникаций формируют ИМК как целостную систему деятельности хозяйствующего субъекта, направленную на извлечение максимальной экономической и социальной выгоды из доступных текущих (а также перспективных) ресурсов, синтезирующих различные маркетинговые инструменты и принципы управления коммуникативными процессами.
Можно сказать, что основными задачами коммуникационной деятельности являются повышение технико-экономических показателей и более эффективная работа всех звеньев предприятия с целью выполнения маркетинговой стратегии. Поэтому для выполнения поставленной задачи необходимо плотное взаимодействие различных подразделений предприятий, что предполагает прежде всего отлаженные коммуникации внутри предприятия и огромный арсенал разнообразных средств для создания и поддержки коммуникаций со внешней средой. Именно встроенность в маркетинговое пространство, или комплекс маркетинговых коммуникаций, формирует истинную ценность компании, обеспечивающую ей инвестиционную привлекательность и динамику развития.
Проведение большого числа промо-акций в настоящее время характерно практически для всех компаний. По оценкам тех же компаний, процент успешных акций не очень велик. Необходимо тщательно проанализировать подход к организации промо-акции в компании. Опыт подсказывает, что наличие отлаженной системы разработки и реализации этого весьма эффективного инструмента стимулирования сбыта приносит до 90% успеха.
Под промо-акцией понимают комплекс мероприятий, проводимых компанией на определенной территории в течение ограниченного периода времени для достижения поставленных компанией целей и задач. С точки зрения организации — промо-акция всегда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу