*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Медиапланирование в киноиндустрии на примере ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА»

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 856

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические аспекты 6
проведения медиапланирования 6
1.1. Понятие, цели и стратегия медиапланирования 6
1.2. Создание медиаплана 15
1.3. Критерии выбора средств массовой информации при медиапланировании 19
Глава 2. Анализ проведения медиапланирования в киноиндустрии на примере ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА» 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 28
2.2. Анализ проведения медиаплапнрования ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА» в марте-мае 2009 г. 34
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию проведения медиапланирования в киноиндустрии 41
3.1. Общие рекомендации по организации медиаплпнирования 41
3.2. Оценка эффективности проведения медиапланирования 53
Заключение 62
Список использованной литературы 64
Приложения 68
Любая организация, особенно предпринимательская, независимо от масштабов и сферы деятельности, должна заниматься планированием работы со средствами массовой информации, так как это позволит существенно сократить неопределенность ожидаемых результатов и разработать последовательную программу по созданию имиджа компании с наименьшими затратами. Только в том случае, когда есть ясное представление о целях работы со СМИ, их своевременной корректировке в соответствии с изменениями внешней среды, возможно четкое распределение финансовых и людских ресурсов для обеспечения максимально эффективной коммуникационной деятельности.
Медиапланирование является важнейшей частью предпринимательской деятельности. Организация, которая не считает нужным координировать свою деятельность в работе со средствами массовой информации, зачастую сама оказывается объектом планирования, средством для достижения чужих целей. Соответственно уже на самых ранних этапах работы руководитель должен определить структуру работы со СМИ. В связи с вышесказанным можно предположить, что тема исследования является актуальной.
Осознание проблем разработки и проведения медиапланирования в деловой российской среде привело к появлению ряда исследований и публикаций. Среди них можно отметить публикации А.А. Алексеева, Г.Л. Багиева, Л.Е. Басовского, И.К. Беляевского, А.В. Кочетковой, Р.А. Фатхутдинова, И.О. Черкасовой, Ю.В. Чистилина и ряда других авторов.
Вопросам развития отечественной киноиндустрии и медиапланирования как части этого развития посвящены труды И. Голунова, А. Казакова, И.Е. Кокарева, В. Курагина, А.Тыщенко, Т. Ульяновой и др.
Вышеуказанные труды послужили теоретической основой для формирования методологии и методики исследования.
Целью дипломной работы является исследование основных моментов при разработке и проведении медиапланирования в киноиндустрии на примере ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА»
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• Рассмотреть понятие, цели...
Основой маркетинговой деятельности является в первую очередь работа с потребителем, так как именно он определяет количество, объем и качество поступающих на рынок товаров и услуг Наличие схожей продукции, жесткая межорганизационная конкуренция приводят к тому, что для успешной рыночной деятельности не хватает стратегического планирования и маркетинговых исследований рынка. Процесс медиапланирования все в большей и большей мере нуждается в исследовательском подходе, так как он способствует оптимизации и динамичности маркетинговой деятельности. Одной из важнейших составляющих продвижения товара или услуги на рынке является планирование организованной и хорошо продуманной программы работы со средствами массовой информации.
В последнее время российская киноиндустрия начала активно развиваться, как в количественном, так и в качественном аспекте. Выходить, так сказать, на мировой уровень. Фильмов снято много и разных. Используются все новые технологии съемки. Спецэффекты нисколько не уступают западным.
Потребитель продукта киноиндустрии тоже начал проявлять активность. Билетов в кинотеатры уже достать тяжело. Купить свежий фильм российского производства тоже не просто, тиражи раскупаются мгновенно. Все говорит о том, что этот рынок выходит в фазу стабильного сочетания спроса и предложения при сложившихся рыночных отношениях производителя и потребителя. Остается только регулировать его и стимулировать на еще более активное развитие.
В данной работе были рассмотрены такие вопросы как организационно-экономическая характеристика компании ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА», структура отдела маркетинга, проанализировано финансовое состояния компании и т.д.
По результатам проведенного исследования можно сделать выводы, что компания ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА» является сильным, конкурентоспособным представителем на рынке киноиндустрии и с течением времени укрепляет свои позиции. Компания выпустила фильм в условиях кризиса и при этом улучшила свои показатели по сравнению с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу