*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Денежные расходы организации

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1.ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1 Понятие и классификация денежных расходов 7
1.2 Критерии и инструменты оптимизации денежных расходов предприятия 18
2. АНАЛИЗ ДЕНЕЖНЫХ РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ СООО «ВУДЛАЙФ БЕЛ» 42
2.1 Анализ состава, структуры и динамики денежных расходов 42
2.2 Анализ состава и структуры финансирования денежных расходов предприятия 47
3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОПТИМИЗАЦИИ ДЕНЕЖНЫХ РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ СООО «ВУДЛАЙФ БЕЛ» 54
3.1 Проблемы управления денежными расходами предприятия 54
3.2 Пути совершенствования управления денежными расходами предприятия 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 89
Любая предпринимательская структура в процессе функционирования потребляет ресурсы – материальные, трудовые, финансовые. Потребленные ресурсы формируют расходы предприятия – важнейший экономический показатель ее деятельности.
Наиболее распространёнными видами внешних расчётов являются: расчёты с поставщиками и подрядчиками за сырьё, материалы, товары, расчеты с покупателями и заказчиками. От состояния этих расчетов во многом зависит платежеспособность организации, ее финансовое положение и инвестиционная привлекательность. Из внутренних расчетов следует обратить особое внимание на расчеты с подотчетными лицами и на расчеты с персоналом по прочим операциям. Эти расчеты производятся в основном наличными денежными средствами и связаны с оплатой расходов предприятия. Правильная организация расчетных операций обеспечивает устойчивость оборачиваемости средств организации, укрепление в ней договорной и расчетной дисциплины и улучшение ее финансового состояния. Кроме того, рациональная организация расчетов, правильность постановки их учета предупреждают неготивные последствия по этим операциям.
Расчеты осуществляются в денежной форме. Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоколиквидные активы, возможные обеспечить выполнение обязательств любого уровня и вида. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия.
Между организациями большинство расчетов производится безналично.
Безналичные расчеты ведутся путем перчисления денежных средств со счета плательшика на счет получателя с помощью различных банковских операций, замещающих наличные беньги в обороте. Поэтому большое значение имеет учет денежных средств и контроль за их обращением на расчетных и валютных счетах в банках. Наличными же средствами ведутся внутренние расчеты. Движение наличных денег совершается посредством кассовых операций. В условиях рыночной экономики следует исходить из принципа, что умелое использование денежных средств может приносить...
В данной дипломной работе осуществлена попытка рассмотреть различные системы планирования и оптимизации денежных расходов организации, применяемые в зарубежной практике, указали их достоинства и трудности, связанные и их применением.
Наиболее приемлемой из них, является система "директ-костинг (Direct-costing Sistem)". Формирующиеся в нашей стране рыночные отношения служат главным условием применения данной системы в отечественном анализе и дальнейшего проведения исследований вариантов поведения затрат в зависимости от объема производства, классификации затрат на постоянные и переменные.
Появление системы "директ-костинг", позволяет выделить такие категории, как нетто-доход (прибыль в традиционном понимании) и брутто-доход (прибыль + постоянные затраты), привело к стиранию границы между планированием и учетом, позволило перейти к многовариантному планированию.
Предлагая различные комбинации сочетания показателей выручки от реализации, переменных и постоянных затрат, показали к каким результатам это приведет.
В результате исследования установлены следующие выводы.
1. Отчетная прибыль СООО «Вудлайф Бел» в 2008 г. возросла на 1510274 руб. Прирост прибыли от реализации составил 138805 тыс.руб. в сравнении с 2006 годом, однако сократилась на -76717 тыс.руб. 2007 годом. В 2007 году наблюдается резкий рост рентабельности реализованной продукции. В 2008 году рентабельность немного сократилась, в результате в 2008 году рентабельность составила 16,73% против 18,71% в 2007 году и 0,33% в 2006 году. На рост отчетной прибыли положительное влияние оказали: рост внереализационных и операционных расходов и доходов, рост прибыли от реализации.
2. СООО «Вудлайф Бел» по результатам анализа является прибыльной организацией. Сегодня рентабельность организации составило 16,73%, что указывает на эффективность функционирования объекта. Прибыль и рентабельность организации в динамике возросли. Таким образом, при рассмотрении основных аспектов хозяйственной и финансовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу